您的位置: 福州英华学院 > 学生工作 > 团学活动 >

学生工作

福州英华职业学院推优对象公示表
发表时间:2020-05-09  编辑:团委

 

福州英华职业学院推优对象公示表

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公示

 经各系团总支讨论,确定以下孙湲垒等52位同志为推优对象,现将其简况予以公示,公示时间从2020年5月9日至2020年5月13日(五个工作日)。如有异议,请于上述时间向学院团委张伟反映。接待来访地点及联系电话:鹤龄楼205、18144059215   

 

 


姓名

性别

籍贯

出生  年月

专业年级                    (单位)

申请入党 时间

奖惩情况

最高职务

现任职务

综合素质测评总分
及专业排名

综合素质测评智育分

召开支部团员大会时间
(年月日)

1

孙湲垒

福建明溪

2001.01

2019级社会体育

2019.10.28

学习委员

学习委员

2020年5月4日

2

纪家隆

江西贵溪

2000.12

2019级社会体育

2019.10.28

2019-2020学年福州英华职业学院优秀共青团员

体育部副部长

体育部副部长

2020年5月4日

3

祝梦婷

山东诸城

2000.11

2019级商务英语(3+2)

2019.10.28

2017-2018学年福州市优秀学生干部                                                                                                                                                                                      2018-2019学年福州财政金融职业中专学校“优秀学生干部”      2019-2020第一学年福州英华职业学院优秀共青团员

班长

班长

2020年5月4日

4

林思霖

福建福州

2001.06

2019级商务英语(3+2)

2019.10.28

2018学年福州财政金融职业中专学校“优秀干部”
2018学年福州财政金融职业中专学校“三好学生”
2019学年福州市仓山区“优秀干部”

副班长

副班长

2020年5月4日

5

陈文莉

福建三明

2000.01

2019级应用英语

2019.10.28

2020年5月4日

6

李丽贞

福建漳浦

2001.02

2019级学前教育

2019.10.28

2018被评为“优秀共青团员”        2020参加校五四青年活动视频获奖

副班长

副班长

2020年5月4日

7

郑晔婧

福建泉港

2001.04

2019级学前教育

2019.10.28

2019-2020学年福州英华职业学院优秀部员
2019-2020学年福建英华职业学院优秀共青团员
2019-2020学年福建英华职业学院主持人大赛三等奖

2020年5月4日

8

吴芳

福建闽清

2001.04

2019级学前教育

2019.10.28

2019-2020学年福州英华职业学院优秀部员
2019-2020学年福州英华职业学院优秀青年志愿者

新闻中心部门分组组长

新闻中心部门分组组长

2020年5月4日

9

周琪

福建漳州

2000.12

2019级学前教育

2019.10.28

2019-2020学年福州英华职业学院优秀共青团员

青协干事

青协干事

2020年5月4日

10

潘怡平

福建莆田

2000.11

2019级学前教育

2019.10.28

2018年莆田市青少年“传承红色基因,争做时代新人”演讲二等奖

文体委员

文体委员

2020年5月4日

11

汤晓婷

福建漳州

2001.07

2019级学前教育

2019.10.28

2019-2020学年荣获福州英华职业学院优秀共青团员

学习委员

学习委员

2020年5月4日

12

黄梅峰

福建三明

2000.07

2019级学前教育

2019.10.28

2019-2020学年荣获福州英华职业学院优秀团员

生活委员

生活委员

2020年5月4日

13

朱坤鸿

福建漳州

2000.5

18工程造价

2018.9.23

团支书

团支书

67.59  /3

67.59  /3

2000.5.4

14

周善鹏

福建福州

2001.8

19级(3+2)建筑室内设计

2019.12.15

团支书

团支书

2020.5.4

15

林持旺

福建福州

2001.3

19级(3+2)建筑室内设计

2019.12.15

2020.5.4

16

王祖宇

福建福州

2001.8

19级(3+2)建筑室内设计

2019.12.15

文体委员

文体委员

2020.5.4

17

林鹏

福建莆田

2001.5

19级(3+2)建设工程监理

2019.12.15

团支书

团支书

2020.5.4

18

林嘉慧

福建福州

1999.11

18级会计二班

2018.09.01

2018–2019学年优秀学生二等奖学金

舍长

舍长

80.93/3

80.93/3

2020.5.4

19

余孝煌

福建连江

2000.02

18级市场营销班

2019.10.08

体育委员

体育委员

81.3/6

81.3/6

2020.5.4

20

林祺敏

福建莆田

2000.01

18级电子商务

2018.09.01

2018年啦啦操一等奖
2019年市场营销技能赛三等奖

77.71/4

77.71/4

2020.5.4

21

雷子怡

福建福鼎

2000.11

18级金融管理

2019.10.08

生活委员

生活委员

76.04/4

76.04/4

2020.5.4

22

郑雅琳

福建泉州

2001.02

19级会计2班

2019.12.15

学习委员

学习委员

2020.5.4

23

林梓心

福建长乐

2001.10

19会计1班

2019.12.15

2019--2020学年优秀共青团员

班长

班长

2020.5.4

24

叶嘉

福建周宁

2001.08

19会计1班

2019.12.15

团支书

团支书

2020.5.4

25

杨菲菲

福建泉州

2001.06

19级电子商一班

2019.12.15

生活委员

生活委员

2020.5.4

26

刘梦思

福建莆田

2001.01

19级市场营销1班

2019.12.15

2020.5.4

27

纪金凤

安徽亳州

1999.06

19级护理一班

2019.12.15

2020.5.4

28

许丽萍

福建漳州

2000.03

19级护理一班

2019.12.15

生活委员

生活委员

2020.5.4

29

欧晓蕾

福建莆田

2002.02

19护理二班

2019.12.15

2019年11月团支部获新老生交流会最佳团体奖

团支书

团支书

2020.5.4

30

蔡桂婷

福建漳州

2001.05

19护理二班

2019.12.15

2020年1月获校“优秀部员”

2020.5.4

31

廖依婷

福建龙岩

2000.02

19护理二班

2019.12.15

宣传委员

宣传委员

2020.5.4

32

吴慧婷

福建漳州

2000.11

19护理三班

2019.12.15

2019年12月获得青年志愿者协会“优秀部员”

2020.5.4

33

俞宏伟

福建平潭

2001.03

19护理三班

2019.12.15

班长

班长

2020.5.4

34

邱煌杰

福建泉州

2001.03

19护理三班

2019.12.15

2019年11月获得学院主持人大赛“优秀奖”

2020.5.4

35

林严俊

福建福清

2001.11

2019级高速铁路客运乘务

2019.11.14

班长

班长

2020.5.4

36

王垚清

福建福安

2001.09

2019级高速铁路客运乘务

2019.11.14

学习委员

学习委员

2020.5.4

37

吴晨晨

福建南平

2000.07

2019级高速铁路客运乘务

2019.11.14

副班长

副班长

2020.5.4

38

张雨倩

福建寿宁

2001.09

2019级学前教育1班

2019.11.14

副班长

副班长

2020.5.4

39

李雅英

福建福州

2000.11

2019级建筑室内设计2班

2019.11.14

班长

班长

2020.5.4

40

王健

福建福清

2001.07

2019级计算机应用技术3班

2019.11.14

2020.5.4

41

吴诗雨

福建南平

2000.11

2019级计算机应用技术3班

2019.11.14

学委

学委

2020.5.4

42

魏家欣

福建建瓯

2000.02

2019级计算机应用技术3班

2019.11.14

团支书

团支书

2020.5.4

43

叶涵

福建福州

2001.03

19动漫制作技术2班

2019.11.14

班长

班长

2020.5.4

44

郑彬鑫

福建福州

2001.04

2019级计算机应用技术3班

2019.11.14

微小说比赛二等奖

班长

班长

2020.5.4

45

陈明华

福建福清

2001.02

2019级(3+2)计算机应用技术一班

2019.11.15

2019-2020学年福州英华职业学院大学生网络文化节暨第二届“你我眼中的微世界”微小说大赛中摄影荣获一等奖
2019年度校级“大学生文艺工作先进个人”奖项

学习委员

学习委员

2020.5.4

46

林伊倩

福建莆田

2001.01

2019级计算机应用技术一班

2019.11.15

团支书

团支书

2020.5.4

47

陈志鸿

福建莆田

2002.01

2019级大数据技术应用一班

2019.11.15

2020.5.4

48

王志煌

福建莆田

2001.01

2019级大数据技术应用一班

2019.11.15

体育委员

体育委员

2020.5.4

49

黄嘉仪

福建莆田

2001.09

19数字媒体应用技术一班

2019.11.15

2018年11月厦门华荟美术学院绘画三等奖

文艺委员

文艺委员

2020.5.4

50

林宇恒

福建福州

2001.02

2019级(3+2)计算机应用技术一班

2019.11.15

2020.5.4

51

周洁

福建莆田

2000.11

2019级动漫制作技术一班

2019.11.15

2020.5.4

52

卢培林

福建泉州

2001.09

2019级计算机应用技术二班

2019.11.15

班长

班长

2020.5.4

共青团福州英华职业学院委员会(盖章)
                   2020年5月8日   
 

下一篇:没有了