您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 实训建设 >

教学科研

2019-2020学年第一学期实训教学安排表
发表时间:2020-01-03  编辑: 教务秘书

福州英华职业学院

 

2019-2020学年第一学期专项实训教学安排表

 

 

 承担单位:经济管理系

行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导教师
19会计1班 [KDSX03]基础会计实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 平和楼101室 26 林梦馨
19会计2班 [KDSX03]基础会计实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 实训楼206室会计基本技能实训室 24 傅妍馥
18会计1班 [KDSX05]成本会计实训 2020年1月6日-1月7日1-7节、1月8日3-4节 平和楼102室 37 林功
18会计2班 [KDSX05]成本会计实训 2020年1月6日-1月7日1-7节、1月8日3-4节 平和楼102室 31 林功
19电子商务1班 [SX010254]认知实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 实训楼203室电商市营综合实训室 26 郑琳、潘栅杉
19电子商务2班 [SX010254]认知实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 实训楼204室沙盘模拟实训室 32 潘邦国、俞秋兰
19市场营销 [SX010254]认知实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 实训楼203室电商市营综合实训室 11 郑琳、潘栅杉
19酒店管理 [SX010254]认知实训 2020年1月6日-1月7日1-7节 福州希尔顿酒店 6 缪海霞
2020年1月8日1-7节 实训楼207室酒店情景模拟实训室
18电子商务 [SX330208]网络营销实训 2020年1月6日1-7节 众事达(福建)信息技术股份有限公司 19 王丽惜
2020年1月7日-1月8日1-7节 实训楼205室财经商贸综合实训室
18市场营销 [SX330208]网络营销实训 2020年1月6日1-7节 众事达(福建)信息技术股份有限公司 14 王丽惜
2020年1月6日-1月8日1-7节 实训楼205室财经商贸综合实训室
18金融管理 [SX010476]保险职场实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 实训楼202室商务谈判室 11 蓝秋香、翁定碧

 

承担单位:教育服务与外语系

行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导教师
19(3+2)商务英语 [SX020189]英语口语与听力 2020年1月6日-1月8日1-7节 平和楼302室 31 胡灿才
18商务英语 [SX120295]口译实训 2020年1月6日1-7节-1月7日1-4节 平和楼301室 22 张佳楠
[SX120296]笔译实训 2020年1月7日5-7节-1月8日1-7节 张佳楠
19高速铁路客运乘务 [SX120298]认知实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼501室 35 王超
18高速铁路客运乘务 [SX120305]客运岗前培训 2020年1月6日-1月8日1-7节 实训楼302室高铁乘务实训室 20 张静
19学前教育1班 [SX120314]认知与考证实训 2020年1月6日1-7节 实训楼306室舞蹈与形体实训室2 54 王童娜
2020年1月7日1-7节 芝美楼504室 白银菊
2020年1月8日1-7节 芝美楼103室 律茵
19学前教育2班 [SX120314]认知与考证实训 2020年1月6日1-7节 芝美楼103室 52 律茵
2020年1月7日1-7节 芝美楼504室 白银菊
2020年1月8日1-7节 实训楼306室舞蹈与形体实训室2 王童娜
19学前教育3班 [SX120314]认知与考证实训 2020年1月6日1-7节 实训楼303室舞蹈与形体实训室1 54 林铭洁
2020年1月7日1-7节 芝美楼504室 白银菊、幼儿园骨干教师
2020年1月8日1-7节 芝美楼203室 邓张萍
19学前教育4班 [SX120314]认知与考证实训 2020年1月6日1-7节 芝美楼203室 55 邓张萍
2020年1月7日1-7节 芝美楼504室 白银菊、幼儿园骨干教师
2020年1月8日1-7节 实训楼303室舞蹈与形体实训室1 林铭洁
19应用英语 [SX120319]视听说实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 鹤龄楼306室视听说教室 56 王晶
18应用英语1班 [SX120320]儿童教学实训1 2020年1月6日-1月8日1-7节 平和楼201室 31 黄亭匀
18应用英语2班 [SX120320]儿童教学实训1 2020年1月6日-1月8日1-7节 平和楼202室 27 黄珊
19社会体育 [SX120321]跆拳道实训1 2020年1月6日-1月8日1-4节 鹤龄楼102室社会体育综合实训室 23 林思聪

 

承担单位:计算机应用技术系

行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导教师
19(3+2)计算机网络技术 [JSSX04]C#程序设计实训 2020年1月6日-1月7日1-7节 实训楼407室综合应用实训室4 55 冯玲珑
18计算机应用技术2班 [JSSX05]网页设计与制作实训 2020年1月6日-1月7日1-7节 实训楼404室综合应用实训室2 25 徐静
18计算机网络技术 [JSSX05]网页设计与制作实训 2020年1月6日-1月7日1-7节 实训楼404室综合应用实训室2 11 徐静
19(3+2)计算机应用技术 [JSSX07]多媒体制作技术实训 2020年1月7日1-7节 芝美楼402室、操场 51 叶信辉
2020年1月8日1-7节 实训楼407室综合应用实训室4
19计算机应用技术1班 [SX400002]计算机网络基础实训 2020年1月6日1-7节 实训楼406室综合应用实训室3 38 陈秀枝
19计算机应用技术2班 [SX400002]计算机网络基础实训 2020年1月8日1-7节 实训楼405室动画创作实训室 43 冯玲珑
19计算机应用技术3班 [SX400002]计算机网络基础实训 2020年1月8日1-7节 实训楼406室综合应用实训室3 36 陈秀枝
19动漫制作技术1班 [SXPS01]PS平面设计实训 2020年1月6日1-7节-1月7日1-4节 实训楼403室综合应用实训室1 43 陈凌超
19动漫制作技术2班 [SXPS01]PS平面设计实训 2020年1月7日5-7节-1月8日1-7节 实训楼403室综合应用实训室1 31 陈凌超
19数字媒体应用技术 [SXPS01]PS平面设计实训 2020年1月7日5-7节-1月8日1-7节 实训楼403室综合应用实训室1 33 陈凌超
18动漫制作技术 [SX030109]三维动画创作实训 2020年1月6日-1月7日1-7节 实训楼405室动画创作实训室 50 林栩钰
19大数据技术与应用 [SX030119]企业认知实训 2020年1月8日1-4节 东南大数据产业园 45 施清梅、微软创新学院许东
2020年1月8日5-7节 平和楼401室
18计算机应用技术1班 [SX400004]微软大数据分析师认证实训 2020年1月6日-1月9日1-7节 东南大数据产业园 44 杨毓虹、微软创新学院杨小梅

 

承担单位:建筑工程系

行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导教师
18建筑工程技术 [SX510298]建筑工程概预算实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼102室 3 李德明
18工程造价 [SX510298]建筑工程概预算实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼102室 9 李德明
19建筑工程技术(自办) [SX510298]建筑工程概预算实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼102室 5 李德明
18建设工程管理 [SX510298]建筑工程概预算实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼102室 11 李德明
19(3+2)建设工程监理 [SX510298]建筑工程概预算实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼102室 20 李德明
19(3+2)建设工程管理 [SX510298]建筑工程概预算实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼302室 46 崔起飞
19建筑室内设计1班 [SX5001]认知实习实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼202室 49 张琳
19建筑室内设计2班 [SX5001]认知实习实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼201室 33 梁诗琴
19(3+2)建筑室内设计 [SX5002]透视图练习实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼301室 36 林颖
18建筑室内设计 [SX5003]装饰材料与施工实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼101室 30 陈敏
19建筑室内设计(自办) [SX5003]装饰材料与施工实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼101室 17 陈敏
18(3+2)建筑室内设计 [SX5004]课程设计实训(住宅公共建筑) 2020年1月6日-1月8日1-7节 实训楼106室设计综合实训室 27 王展华
18(3+2)建设工程监理 [SX510302]工程制图与识图实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 实训楼107室理实一体设计与制图实训室 27 林晗蕾
18(3+2)建设工程管理 [SX510302]工程制图与识图实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 实训楼107室理实一体设计与制图实训室 4 林晗蕾
19工程造价 [SX510302]工程制图与识图实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼401室 11 杨晓萍
19建设工程管理 [SX510302]工程制图与识图实训 2020年1月6日-1月8日1-7节 芝美楼401室 12 杨晓萍

 

                                                                                                                                                                        教务处

                                                                                                                              2020年1月2日