您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

2019届毕业生补考安排表
发表时间:2019-05-22  编辑: 教务秘书

2019届毕业生补考安排表

1.考试时间: 2019年5月23日,具体考试地点请看安排表。考试长度为60分时间。 

2.请参加补考学生务必根据考试安排时间和地点提前15分钟到达考场参加考试。进场之前要求签到。迟到10分后禁止入场考试!

3.此次补考形式为笔试。

4.参加补考学生必须严格遵守考场纪律:不准携带教材、笔记、参考书、等相关文字材料或其它物品进入考场(指定可携带的资料除外);对已带入考场文字材料或物品(含所带的手机及其它电子设备),应放到监考人员指定的地方[所带的手机及其它电子设备必须关闭]。考试开始30分钟后方可交卷。考试过程中,考生不准擅自离开考场,不准旁窥、交头接耳,不准抄袭或传递答案,不准与他人传换试卷,不准为他人作弊提供方便(双方均按考场作弊论处)。对于考试违纪的学生将按《学院学生考试违纪处理规定》处理。

5.补考成绩记入课程成绩,没有参加补考的同学,则此次补考标记为缺考,成绩为“0”分。 

6.此次补考不及格或没有参加补考者需按学分交费重修课程。

7.不论此次成绩如何,均不能以此次成绩申请等级考试证书。

 

<

2019届毕业生补考安排表
类别: 等级: 应用英语A级(笔试) 考试时间和地点
序号 年级 专业 学号 姓名 性别 备注
1 2016 应用英语 201623018 樊利翠   5月23日13:45
霖顺一楼一阶
2 2016 应用英语 201623026 张秋月  
3 2016 应用英语 201623027 李佳慧  
4 2016 应用英语 201623029 陈佳怡  
5 2016 应用英语 201623030 张琦  
6 2016 应用英语 201623031 郑祯  
7 2016 应用英语 201623032 李婷  
8 2016 应用英语 201623033 邓玉瑶  
9 2016 应用英语 201623039 周水金  
10 2016 应用英语 201623043 陈若艺  
11 2016 应用英语 201623045 林凯艳  
12 2016 应用英语 201623046 梁惠贤  
13 2016 应用英语 201623047 陈欣  
    应用英语 201623039 周水金    
14 2016 应用英语 201623048 许沐雅  
类别: 等级: 应用B级(笔试) 考试时间和地点
序号 年级 专业 学号 姓名 性别 备注
1 2016 电子商务 201613144 熊豪杰   5月23日13:45
霖顺一楼一阶
2 2016 电子商务 201613146 陈显俊  
3   电子商务 201613158 叶丁文    
4 2016 国际经济与贸易 201613040 朱少贤  
5 2016 国际经济与贸易 201613041 何文涛  
6 2016 国际经济与贸易 201693097 何志燊  
7 2016 国际经济与贸易 201693098 刘必一  
8 2016 市场营销 201693087 陈新  
9 2016 会计 201613048 周陈海  
10 2016 会计 201613051 方楚佳  
11 2016 会计 201613060 赖兴森  
12 2016 会计 201613070 丘艳婷  
13 2016 会计 201613071 姚佳琪  
14 2016 会计 201613077 蒲志忠  
15 2016 会计 201613078 缪神兴  
16 2016 会计 201613081 游文敏  
17 2016 会计 201613083 李欣  
18 2016 会计 201613085 庄晨晨  
19 2016 会计 201613087 李小惠  
20 2016 会计 201613090 王岳涛  
21 2016 会计 201613091 宋俊炜  
22 2016 会计 201613114 陈雪琴  
23 2016 会计 201613124 林举杭  
24 2016 会计 201613127 魏孙金  
25 2016 会计 201613132 郑明钧  
26 2016 会计 201613133 雷一群  
27 2016 会计 201613136 朱颖  
28 2016 会计 201613138 邓德伯  
29 2016 会计 201613198 黄星  
30 2016 会计 201693040 陈晶  
31 2016 会计 201693045 陈钰皓  
32 2016 会计 201693058 林锦程  
33 2016 会计 201693063 周港庆  
34 2016 会计 201693171 林荣伟  
35   会计 201613136  朱颖    
36   会计 201613090 王岳涛    
37   会计 201693036 陈银杰    
38   会计 201613198 黄星    
39 2016 金融管理 201613010 颜子翔  
40 2016 金融管理 201693078 江志强  
41 2016 金融管理 201693080 王鸿宇  
42 2016 金融管理 201693082 罗达  
43 2016 金融管理 201693083 谢辉  
44 2016 物流管理 201693073 李振辉  
45 2016 酒店管理 201613216 宋靖  
46 2016 酒店管理 201693086 吴志辉    
47 2016 高速铁路客运乘务 201623068 李天扬  
48 2016 高速铁路客运乘务 201693152 张锴文  
49 2016 计算机应用技术 201633012 张稳根  
50 2016 计算机应用技术 201633019 陈华  
51 2016 计算机应用技术 201633022 林雨  
52 2016 计算机应用技术 201633035 雷桂文  
53 2016 计算机应用技术 201633037 余旭  
54 2016 计算机应用技术 201633041 陈基荣  
55 2016 计算机应用技术 201633044 陈厚天  
56 2016 计算机应用技术 201633052 王锦板  
57 2016 计算机应用技术 201633054 林岱润  
58 2016 计算机应用技术 201633056 陈章林  
59 2016 计算机应用技术 201633057 陈炜权  
60 2016 计算机应用技术 201633203 苏鸿兴  
61 2016 计算机应用技术 201693124 翁振铭  
62 2016 计算机应用技术 201693174 邝焱辉  
63 2016 计算机应用技术 201693130 林隆锦  
64 2016 计算机应用技术 201633038 陈佳豪  
65 2016 计算机网络技术 201633059 黄夏锴  
66 2016 物联网应用技术 201633086 黎勇林  
67 2016 物联网应用技术 201633201 黄达恭  
68 2016 物联网应用技术 201693146 林桢东  
69 2016 动漫制作技术 201633024 刘楚楠  
70 2016 动漫制作技术 201633036 郑依建  
71 2016 动漫制作技术 201633046 张庆锋  
72 2016 动漫制作技术 201633047 陈才彬  
73 2016 建筑工程技术 201623075 郑鑫   5月23日13:45
霖顺一楼二阶
74 2016 建筑工程技术 201633134 陈立锽  
75 2016 建筑工程技术 201633189 陈宋缘  
76 2016 建筑工程技术 201633195 郑少澎  
77 2016 建筑工程技术 201633197 吴少雄  
78 2016 建筑工程技术 201633198 罗宝贵  
79 2016 建筑工程技术 201633217 余庆华  
80 2016 建筑工程技术 201693015 罗子涵  
81 2016 建筑工程技术 201693019 郑源军  
82 2016 工程造价 201633096 吴正有  
83 2016 工程造价 201633106 刘红  
84 2016 工程造价 201633111 吴宗森  
85 2016 工程造价 201633114 何克祥  
86 2016 工程造价 201633115 卢宇彬  
87 2016 工程造价 201633118 兰建强  
88 2016 工程造价 201633119 兰祖尊  
89 2016 工程造价 201693002 林青菊  
90 2016 工程造价 201693168 朱昌镜  
91 2016 工程造价 201633103 罗伟坪  
92 2016 工程造价 201633114 何克祥   
93 2016 工程造价 201633113 郑伟杰  
94 2016 建筑设计技术 201633166 黄文威  
95 2016 建筑设计技术 201633152 郑宇  
96 2016 建筑设计技术 201633155 曾志添  
97 2016 建筑设计技术 201633156 胡俊申  
98 2016 建筑设计技术 201633158 林均溢  
99 2016 建筑设计技术 201633161 温建樑  
100 2016 建筑设计技术 201633166 黄文威 因入伍或生病申请缓考
101 2016 建筑设计技术 201633169 赖闽颖  
102 2016 建设工程管理 201633128 颜友辉  
103 2016 建筑室内设计 201613120 许阳恺  
104 2016 建筑室内设计 201623070 吕英  
105 2016 建筑室内设计 201633137 严晓安  
106 2016 建筑室内设计 201633167 高皓天  
107 2016 建筑室内设计 201633177 赖鹏  
108 2016 建筑室内设计 201633179 杨凯伟 因入伍或生病申请缓考
109 2016 建筑室内设计 201633183 郑宝荣  
110 2016 建筑室内设计 201693024 林铭新  
111 2016 建筑室内设计 201633177 赖鹏  
112 2017 计算机应用技术(二年制) 201762001 卢凌梽  
113 2017 计算机应用技术(二年制) 201762006 王志成  
114 2017 计算机应用技术(二年制) 201762007 林俊辉  
115 2017 计算机应用技术(二年制) 201762008 张涵  
116 2017 计算机应用技术(二年制) 201762009 郑清亮  
117 2017 计算机应用技术(二年制) 201762010 曾涛  
118 2017 计算机应用技术(二年制) 201762011 李慧  
119 2017 计算机应用技术(二年制) 201762013 江龙椿  
120 2017 计算机应用技术(二年制) 201762019 周起民  
121 2017 计算机应用技术(二年制) 201762025 陈若轩  
122 2017 计算机应用技术(二年制) 201762026 阮耀鸿  
123 2018 计算机应用技术(二年制) 201762001 卢凌梽    
124 2017 计算机网络技术(二年制) 201762027 蒋桃桃  
125 2017 计算机网络技术(二年制) 201762032 王海龙  
126 2017 计算机网络技术(二年制) 201762033 叶书祥  
127 2017 计算机网络技术(二年制) 201762034 李彰铸  
128 2017 计算机网络技术(二年制) 201762038 王俊杰  
129 2017 计算机网络技术(二年制) 201762041 张淑仁  
130 2017 计算机网络技术(二年制) 201762048 王熙霖  
131 2017 计算机网络技术(二年制) 201762049 汤硕  
132 2017 动漫制作技术(二年制) 201762051 吴程睿  
133 2017 动漫制作技术(二年制) 201762060 陈薇玮  
134 2017 动漫制作技术(二年制) 201762062 梁鹏飞  
135 2017 动漫制作技术(二年制) 201762071 林奥  
136 2017 动漫制作技术(二年制) 201762072 陈进铭  
137 2017 动漫制作技术(二年制) 201762073 李铭  
138 2017 动漫制作技术(二年制) 201762076 马春容  
139 2017 动漫制作技术(二年制) 201762060 陈薇玮    
140 2017 动漫制作技术(二年制) 201762076 马春容    
141 2017 动漫制作技术(二年制) 201762072 陈进铭    
142 2017 物联网应用技术(二年制) 201762077 谢俊  
143 2017 物联网应用技术(二年制) 201762079 陈伟波  
144 2017 物联网应用技术(二年制) 201762080 林明涛  
145 2017 物联网应用技术(二年制) 201762083 郑时勋  
146 2017 物联网应用技术(二年制) 201762084 李幼琛  
147 2017 物联网应用技术(二年制) 201762086 林睿哲  
148 2017 物联网应用技术(二年制) 201762087 吴均  
149 2017 建筑工程技术(二年制) 201752001 叶子钰  
150 2017 建筑工程技术(二年制) 201752002 杨兵兵  
151 2017 建筑工程技术(二年制) 201752003 林金明  
152 2017 建筑工程技术(二年制) 201752005 陈巍仁  
153 2017 建筑工程技术(二年制) 201752006 江鑫镖  
154 2017 建筑工程技术(二年制) 201752007 陈依铭  
155 2017 环境艺术设计(二年制) 201752014 刘桂伶  
156 2017 环境艺术设计(二年制) 201752016 肖灵颍  
157 2015   15035901039 黄智明  
158 2014   14035605033 章伟健  
159 2014   14035605036 余堃    
160 2016 建筑工程技术 5603513012 杨思捷 因入伍或生病申请缓考
161 2016 工程造价 201633101 缪苏伟 因入伍或生病申请缓考
类别: 等级: 计算机应用基础(笔试) 考试时间和地点
序号 年级 专业 学号 姓名 性别 备注
1 2016 电子商务 201613144 熊豪杰   5月23日15:00
霖顺一楼一阶教室
2 2016 电子商务 201613154 叶代秀  
3   电子商务 201613161 巫华    
4 2016 国际经济与贸易 201613040 朱少贤  
5 2016 国际经济与贸易 201693098 刘必一  
6 2016 市场营销 201613022 陈惠梅  
7 2016 市场营销 201613026 修丽梅  
8 2016 市场营销 201623074 汤敏  
9 2016 市场营销 201623077 黄清涛  
10 2016 市场营销 201633215 黄梅涵  
11 2016 市场营销 201693039  胡乐婷  
12 2016 市场营销 201613179 陈志展  
13 2016 会计 201613057 周慧玲  
14 2016 会计 201613068 林梅芬  
15 2016 会计 201613070 丘艳婷  
16 2016 会计 201613072 吴粤鹰  
17 2016 会计 201613076 吴楚津  
18 2016 会计 201613079 张瑞良  
19 2016 会计 201613086 张洁蓝  
20 2016 会计 201613087 李小惠  
21 2016 会计 201613114 陈雪琴  
22 2016 会计 201613116 郑子莹  
23 2016 会计 201613121 黄嘉敏  
24 2016 会计 201613133 雷一群  
25 2016 会计 201613137 杨慧凌  
26 2016 会计 201613198 黄星  
27 2016 会计 201693047 刘彬  
28 2016 会计 201693058 林锦程  
29 2016 会计 201693061 张宁  
30 2016 会计 201693064 沈琳  
31 2016 会计 201693068 郑海雯  
32 2016 会计 201693171 林荣伟  
33   会计 201613198 黄星    
34 2016 金融管理 201613002 陈斌  
35 2016 金融管理 201613010 颜子翔  
36 2016 金融管理 201613013 陈琳晴  
37 2016 金融管理 201613191 王泽佳  
38 2016 金融管理 201613192 颜青松  
39 2016 金融管理 201693078 江志强  
40 2016 金融管理 201693079 邱少帆  
41 2016 金融管理 201693080 王鸿宇  
42 2016 金融管理 201693082 罗达  
43 2016 金融管理 201693089 宋李江涛  
44 2016 物流管理 201613175 张辉  
45 2016 物流管理 201613176 郑贤宝  
46 2016 应用英语 201623007 邱冰心  
47 2016 应用英语 201623009 林艺云  
48 2016 应用英语 201623011 颜艺红  
49 2016 应用英语 201623019 杨玲  
50 2016 应用英语 201623029 陈佳怡  
51 2016 应用英语 201623030 张琦  
52 2016 应用英语 201623031 郑祯  
53 2016 应用英语 201623032 李婷  
54 2016 应用英语 201623033 邓玉瑶  
55 2016 应用英语 201623036 钟佳莉  
56 2016 应用英语 201623040 陈晓婷  
57 2016 应用英语 201623043 陈若艺  
58 2016 应用英语 201623045 林凯艳  
59 2016 应用英语 201623046 梁惠贤  
60 2016 应用英语 201623047 陈欣  
61 2016 应用英语 201623049 王璐  
62 2016 应用英语 201693113 王颖  
63 2016 应用英语 201693116 杨婷  
64   应用英语 201623044 熊佳丽  
65 2016 商务英语 201623056 沈惠娜  
66 2016 酒店管理 201613215 戴建南  
67   酒店管理 201693086 吴志辉    
68 2016 高速铁路客运乘务 201623065 白帅  
69 2016 高速铁路客运乘务 201623066 荆涛  
70 2016 高速铁路客运乘务 201693156 薛寅超  
71 2016 计算机应用技术 201633005 程开朗  
72 2016 计算机应用技术 201633019 陈华  
73 2016 计算机应用技术 201633021 陆正华  
74 2016 计算机应用技术 201633035 雷桂文  
75 2016 计算机应用技术 201633041 陈基荣   5月23日15:00
霖顺一楼二阶教室
76 2016 计算机应用技术 201633054 林岱润  
77 2016 计算机应用技术 201633056 陈章林  
78 2016 计算机应用技术 201633082 林良钛  
79 2016 计算机应用技术 201633190 刘科明  
80 2016 计算机应用技术 201693124 翁振铭  
81 2016 计算机应用技术 201693174 邝焱辉  
82 2016 物联网应用技术 201633088 杨焕  
83 2016 物联网应用技术 201633201 黄达恭  
84 2016 物联网应用技术 201633088 杨焕  
85 2016 动漫制作技术 201633024 刘楚楠  
86 2016 动漫制作技术 201633036 郑依建  
87 2016 动漫制作技术 201633046 张庆锋  
88 2016 建筑工程技术 201633134 陈立锽  
89 2016 建筑工程技术 201633186 王飚龙  
90 2016 建筑工程技术 201633193 蔡建强  
91 2016 建筑工程技术 201633194 王军强  
92 2016 建筑工程技术 201633195 郑少澎  
93 2016 建筑工程技术 201633197 吴少雄  
94 2016 建筑工程技术 201633198 罗宝贵  
95 2016 建筑工程技术 201623075 郑鑫  
96 2016 工程造价 201633091 谢志明  
97 2016 工程造价 201633096 吴正有  
98 2016 工程造价 201633114 何克祥  
99 2016 工程造价 201633115 卢宇彬  
100 2016 工程造价 201633118 兰建强  
101 2016 工程造价 201633119 兰祖尊  
102 2016 工程造价 201693009 江子晴  
103 2016 工程造价 201633114 何克祥   
104 2016 工程造价 201633113 郑伟杰  
105 2016 建筑设计技术 201633142 李明诚  
106 2016 建筑设计技术 201633152 郑宇  
107 2016 建筑设计技术 201633155 曾志添  
108 2016 建筑设计技术 201633169 赖闽颖  
109 2016 建设工程管理 201633121 高锦威  
110 2016 建设工程管理 201633123 钟权  
111 2016 建筑室内设计 201633137 严晓安  
112 2016 建筑室内设计 201633139 陈秀彬  
113 2016 建筑室内设计 201633149 陈婷婷  
114 2016 建筑室内设计 201633167 高皓天  
115 2016 建筑室内设计 201633184 陈彩文  
116 2016 建筑室内设计 201693024 林铭新  
117 2016 建筑室内设计 201693020 林元生  
118 2017 酒店管理(二年制) 201732007 许淑嫏  
119 2017 酒店管理(二年制) 201732009 吴修仪  
120 2017 商务英语(二年制) 201712009 吴丹颖  
121 2017 计算机应用技术(二年制) 201762019 周起民    
122 2017 计算机应用技术(二年制) 201762026 阮耀鸿    
123 2017 计算机网络技术(二年制) 201762041 张淑仁  
124 2017 计算机网络技术(二年制) 201762049 汤硕  
125 2017 动漫制作技术(二年制) 201762051 吴程睿  
126 2017 动漫制作技术(二年制) 201762062 梁鹏飞  
127 2017 动漫制作技术(二年制) 201762068 陈文  
128 2017 动漫制作技术(二年制) 201762071 林奥  
129 2017 动漫制作技术(二年制) 201762072 陈进铭  
130 2017 动漫制作技术(二年制) 201762073 李铭  
131 2017 动漫制作技术(二年制) 201762072 陈进铭    
132 2017 动漫制作技术(二年制) 201762064 林鑫    
133 2017 物联网应用技术(二年制) 201762077 谢俊  
134 2017 物联网应用技术(二年制) 201762080 林明涛  
135 2017 物联网应用技术(二年制) 201762084 李幼琛  
136 2017 建筑工程技术(二年制) 201752001 叶子钰  
137 2017 建筑工程技术(二年制) 201752002 杨兵兵  
138 2017 建筑工程技术(二年制) 201752003 林金明  
139 2017 建筑工程技术(二年制) 201752004 林向文  
140 2017 建筑工程技术(二年制) 201752005 陈巍仁  
141 2017 建筑工程技术(二年制) 201752006 江鑫镖  
142 2017 建筑工程技术(二年制) 201752007 陈依铭  
143 2017 建筑工程技术(二年制) 201752008 阮培蕾  
144 2017 建筑工程技术(二年制) 201752009 陈强炜  
145 2017 环境艺术设计(二年制) 201752010 连小璐  
146 2017 环境艺术设计(二年制) 201752012 翁衍琛  
147 2017 环境艺术设计(二年制) 201752013 杨巧燕  
148 2017 计算机应用技术 201633033 谢晓辉 因入伍或生病申请缓考
149 2014   14035605084 罗国铭  
150 2014   14035605036 余堃    
151 2014   14035605033 章伟健