您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 实训建设 >

教学科研

2018-2019学年第一学期专项实训教学安排表
发表时间:2018-12-25  编辑: 教务秘书

福州英华职业学院

2018-2019学年第一学期专项实训教学安排表

院系(部):经济管理系
序号 行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导教师
1 18会计1班 [KDSX03]基础会计实训 12月29日1-6节、2019年1月2-4日1-6节 霖顺一楼401 44 陈誉清
2 18会计2班 [KDSX03]基础会计实训 12月29日1-6节、2019年1月2-4日1-6节 霖顺一楼301 32 傅妍馥
3 18金融管理 [KDSX03]基础会计实训 12月29日1-6节、2019年1月2-4日1-6节 霖顺一楼401 13 陈誉清
4 17会计1班 [KDSX05]成本会计实训 12月29日3-7节、2019年1月2-4日3-7节 二阶 38 林功
5 17会计2班 [KDSX05]成本会计实训 12月29日3-7节、2019年1月2-4日3-7节 二阶 42 林功
6 18电子商务 [SX010254]认知实训 12月29日1-6节、2019年1月2-4日1-6节 霖顺二楼401 19 郑琳
7 18市场营销 [SX010254]认知实训 12月29日1-6节、2019年1月2-4日1-6节 霖顺二楼401 17 郑琳
8 17金融管理 [SX301126]证券投资模拟实训 12月29日1-6节、2019年1月2-4日1-6节 公共机房405 13 翁定碧
9 17(3+2)酒店管理 [SX010474]客房情境实训 12月29日1-6节、2019年1月2-4日1-6节 霖顺二楼605 12 缪海霞
10 17酒店管理 [SX010474]客房情境实训 12月29日1-6节、2019年1月2-4日1-6节 霖顺二楼605 4 缪海霞
11 17市场营销 [SX010478]现代推销技术实训 12月29日1-6节、2019年1月2-4日1-6节 霖顺二楼403 13 潘栅杉
12 17电子商务 [SX010479]电子商务物流管理实训 12月29日1-6节、2019年1月2-4日1-6节 公共机房501 23 王丽惜
13 17国际经济与贸易 [GSSX06]经贸英语函电实训 12月29日1-7节、2019年1月2-3日1-7节 霖顺二楼102 8 魏丽娇
院系(部):英语系
序号 行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导教师
1 17商务英语 [GSSX06]经贸英语函电实训 12月29日1-7节、2019年1月2-3日1-7节 霖顺二楼102 17 魏丽娇
2 17(3+2)商务英语 [GSSX06]经贸英语函电实训 12月29日1-7节、2019年1月2-3日1-7节 霖顺二楼102 9 魏丽娇
3 18应用英语1班 [SX020188]英语口语实训 12月29日1-7节、2019年1月2-4日1-4节 霖顺二楼104 34 王晶
4 18应用英语1班 [SX120304]英语听力实训 12月29日1-7节、2019年1月2-4日1-4节 霖顺二楼104 34 王晶
5 18应用英语2班 [SX020188]英语口语实训 12月29日1-7节、2019年1月2-4日1-4节 霖顺一楼303 34 胡灿才
6 18应用英语2班 [SX120304]英语听力实训 12月29日1-7节、2019年1月2-4日1-4节 霖顺一楼303 34 胡灿才
7 18商务英语 [SX020188]英语口语实训 12月29日1-7节、2019年1月2-4日1-4节 霖顺一楼303 24 胡灿才
8 18商务英语 [SX120304]英语听力实训 12月29日1-7节、2019年1月2-4日1-4节 霖顺一楼303 24 胡灿才
9 17应用英语1班 [SX120307]音乐舞蹈排练实训 12月29日、2019年1月2-3日1-7节 霖顺二楼202 37 黄亭匀
10 17应用英语2班 [SX120307]音乐舞蹈排练实训 12月29日、2019年1月2-3日1-7节 霖顺二楼205 35 白银菊
11 17高速铁路客运乘务 [SX120310]乘务员服务礼仪实训 12月29日、2019年1月2-3日1-7节 霖顺二楼204 29 胡冬菊
12 18高速铁路客运乘务 [SX120311]普通话与播音综合技能实训 12月29日1-7节、2019年1月2-4日1-4节 霖顺二楼402 24 邓张萍
院系(部):建筑工程系
序号 行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导教师
1 18建筑工程技术 [SX510297]建筑工程测量实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺二楼305 2 林晗蕾
2 18工程造价 [SX510297]建筑工程测量实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺二楼305 4 林晗蕾
3 19建筑工程技术(自办) [SX510297]建筑工程测量实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺二楼305 6 林晗蕾
4 18建设工程管理 [SX510297]建筑工程测量实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺二楼305 7 林晗蕾
5 17建筑工程技术 [SX510298]建筑工程概预算实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺一楼502 5 崔起飞
6 18建筑工程技术(自办) [SX510298]建筑工程概预算实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺一楼502 8 崔起飞
7 17(3+2)建筑工程技术 [SX510298]建筑工程概预算实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺一楼502 9 崔起飞
8 17工程造价 [SX510298]建筑工程概预算实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺二楼108 10 李德明
9 17建设工程管理 [SX510298]建筑工程概预算实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺二楼108 12 李德明
10 18(3+2)建设工程监理 [SX510298]建筑工程概预算实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺二楼208 27 杨晓萍
11 18(3+2)建设工程管理 [SX510298]建筑工程概预算实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺二楼208 4 杨晓萍
12 17(3+2)环境艺术设计 [SX510299]景观材料与施工实训 2019年1月2-4日1-7节 霖顺一楼402 7 刘长源
13 18建筑室内设计 [SX5001]认知实习实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺一楼403 37 张琳
14 19建筑室内设计(自办) [SX5001]认知实习实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺一楼403 18 张琳
15 18(3+2)建筑室内设计 [SX5001]认知实习实训 12月29日、2019年1月2-4日1-7节 霖顺一楼501 28 林颖
院系(部):计算机应用技术系
序号 行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导教师
1 17(3+2)物联网应用技术 [JSSX05]网页设计与制作实训 12月29日、2019年1月2-3日1-7节、1月4日1-6节 公共机房406 11 徐静
2 18动漫制作技术 [SXPS01]PS平面设计实训 12月29日、2019年1月2-3日1-7节、1月4日1-6节 公共机房506 48 叶信辉
3 17(3+2)动漫制作技术 [SX030109]三维动画创作实训 12月29日、2019年1月2-4日1-4节 公共机房308 27 林栩钰
4 17动漫制作技术 [SX030109]三维动画创作实训 12月29日、2019年1月2-4日1-4节 公共机房308 16 林栩钰
5 17(3+2)计算机应用技术 [SX030111]动态网站开发实训 1月2-3日1-7节、1月4日1-6节 公共机房408 25 冯玲珑
6 17(3+2)计算机网络技术 [SX030111]动态网站开发实训 1月2-3日1-7节、1月4日1-6节 公共机房408 21 冯玲珑
7 17(3+2)动漫制作技术 [SX030116]影视剪辑与视觉特效实训 12月29日、2019年1月2-3日5-7节、1月4日5-6节 公共机房308 27 林栩钰
8 18计算机应用技术1班 [SX030117]JAVA编程基础专项实训 12月29日、2019年1月2-4日2-7节 霖顺二楼507 45 施清梅
9 18计算机网络技术 [SX030117]JAVA编程基础专项实训 12月29日、2019年1月2-4日2-7节 霖顺二楼507 13 施清梅
10 17计算机应用技术1班 [SX030118]Web前端开发专项实训 12月17日-2019年1月11日1-7节 布塔安溪基地 36 施清梅
11 17计算机应用技术2班 [SX030118]Web前端开发专项实训 12月17日-2019年1月11日1-7节 布塔安溪基地 32 施清梅
12 17计算机网络技术 [SX030118]Web前端开发专项实训 12月17日-2019年1月11日1-7节 布塔安溪基地 23 施清梅