您的位置: 福州英华学院 > 学生工作 > 团学活动 >

学生工作

2018-2019学年第一学期福州英华职业学院推优对象公示
发表时间:2018-10-31  编辑:学工处

                                                                                                                  公                示

      经共青团福州英华职业学院委员会研究决定,确定以下  张发清,罗强    等 58位同志为推优对象,现将其简况予以公示,公示时间从     11月  1  日至  11   月3   日(三天)。如有异议,请于上述时间向院团委反映。接待来访地点及联系电话: 图书馆四楼学工处059183507400        

姓名 性别 籍贯 出生年月 系部 专业年级    (单位) 申请入党时间 奖惩情况 最高职务 现任职务 综合素质测评总分
及专业排名
召开支部团员大会时间
(年月日)
1 张发清 福建宁德 1998年8月 计算机应用技术系 18计算机应用技术 2018年9月15日 团支书 团支书 2018年10月15日
2 罗强 福建连城 2000年1月 计算机应用技术系 18计算机应用技术 2018年9月15日 班长 班长 2018年10月15日
3 陈占威 福建莆田 2000年3月 计算机应用技术系 18计算机应用技术 2018年9月15日 2018年10月15日
4 周志龙 福建泉州 2000年4月 计算机应用技术系 18计算机应用技术 2018年9月15日 2018年10月15日
5 李君雯 福建省莆田市 1999年4月 计算机应用技术系 18计算机网络技术 2018年9月15日 团支书 团支书 2018年10月15日
6 张贵校 福建泉州 1997年3月 计算机应用技术系 18动漫制作技术 2018年9月15日 团支书 团支书 2018年10月15日
7 吴杰 福建南平 1999年1月 计算机应用技术系 18动漫制作技术 2018年9月15日 2018年10月15日
8 高晋萍 福建福州 2000年1月 计算机应用技术系 18动漫制作技术 2018年9月15日 学习委员 学习委员 2018年10月15日
9 林轩尧 平潭 1999年2月 计算机应用技术系 17级计算机网络技术班 2017年9月15日 军训标兵 74.71/5 2018年10月15日
10 郑丽 莆田 1998年11月 算机用技 17算机漫制作技 2017年9月15日 71.21/6 2018年10月15日
11 范婷婷 四川广安 2000年5月 建筑工程系 18建筑室内设计 2018年9月15日 2017年榜头中学优秀志愿者 副班长 副班长 2018年10月15日
12 袁雨希 福建 1999年10月 建筑工程系 18建筑室内设计 2018年9月15日 上杭五中2017-2018秀班干部 宣传部干事 宣传部干事 2018年10月15日
13 黄静 福建宁德 1999年12月 建筑工程系 18建筑室内设计 2018年9月15日 宁德第二中2017-2018 团支书 团支书 2018年10月15日
14 林浩 福建福州 2000年4月 建筑工程系 18工程造价 2018年9月15日 班长 班长 2018年10月15日
15 陈孔泼 福建宁德 2000年2月 建筑工程系 18建设工程管理 2018年9月15日 2018年10月15日
16 陈美艳 福建福州 1999年12月 建筑工程系 18工程造价 2018年9月15日 军训自强之星 学习委员 学习委员 2018年10月15日
17 庄梦婷 福建福州 2000年4月 建筑工程系 18工程监理 2018年9月15日 副班长 副班长 2018年10月15日
18 黄宇杰 福建福州 2000年6月 建筑工程系 18工程监理 2018年9月15日 体育部干事 体育部干事 2018年10月15日
19 张磊 四川渠 2001年1月 建筑工程系 18工程管理 2018年9月15日 2018年10月15日
20 姚佳琪 福建福州 2000年5月 建筑工程系 18(3+2)建筑室内设计 2018年9月15日 2016-2017福州市优秀学生干部 团支书 团支书 2018年10月15日
21 谢婷 福建宁德 2000年9月 建筑工程系 18(3+2)建筑室内设计 2018年9月15日 2015年市三好
2016年校优秀团员
班长 班长 2018年10月15日
22 黄煌 福建福州 1999年9月 经济管理系 17级会计2班 2017年9月14日 生活委员 生活委员 71.22/29 2018年10月17日
23 李晓玲 福建诏安 1999年1月 经济管理系 17级会计2班 2017年9月14日 2017-2018学年福州英华职业学院三等奖学金 舍长 舍长 79.47/4 2018年10月17日
24 刘东霞 福建福州 1997年10月 经济管理系 17级会计1班 2017年9月14日 舍长 舍长 77.02/7 2018年10月18日
25 郑益敏 福建莆田 1997年9月 经济管理系 17级市场营销班 2017年9月14日 学习委员 学习委员 71.97/2 2018年10月19日
26 林键源 福建晋江 1998年10月 经济管理系 17级国际经济与贸易班 2017年9月14日 2017-2018学年首届“邮储杯”校训演讲比赛三等奖、
福州英华职业学院2017年级军事技能训练军训优秀标兵
副班长 副班长 72.05/7 2018年10月18日
27 雷碧云 福建南平 1999年3月 经济管理系 17级电子商务班 2017年9月14日 2017-2018学年福州英华职业学院三等奖学金、三好学生 副班长 副班长 78.18/1 2018年10月18日
28 谭珊珊 四川广安 1997年2月 经济管理系 17级金融管理班 2017年9月14日 舍长 舍长 74.85/5 2018年10月18日
29 吴涵 福建云霄 1999年2月 经济管理系 18级金融管理班 2018年9月14日 团支书 团支书 2018年10月16日
30 沈嘉欣 福建 1999年4月 经济管理系 18级电子商务班 2018年9月14日 舍长 舍长 2018年10月16日
31 李嘉伟 福建南安 1997年12月 经济管理系 18级会计1班 2018年9月14日 团支书 团支书 2018年10月18日
32 缪林清 福建福安 1999年10月 经济管理系 18级会计1班 2018年9月14日 班长 班长 2018年10月18日
33 郭文燕 福建福安 2000年6月 经济管理系 18级金融管理班 2018年9月14日 班长 班长 2018年10月16日
34 林烩美 福建闽侯 2000年3月 经济管理系 18级市场营销班 2018年9月14日 班长 班长 2018年10月19日
35 苏佳琴 福建 2000年5月 经济管理系 18级会计2班 2018年9月14日 副班长 副班长 2018年10月19日
36 郑佳莉 福建福州 2000年9月 经济管理系 18级会计2班 2018年9月16日 团支书 团支书 2018年10月19日
37 郑雯婷 福建福安 2000年8月 经济管理系 18级电子商务班 2018年9月14日 团支书 团支书 2018年10月16日
38 陈冠颖 漳浦 2000年7月 英语系 高速铁路客运乘务 2018年9月15日 班长 班长   2018年10月15日
39 方香萍 云霄 1999年11月 英语系 高速铁路客运乘务 2018年9月15日 军训标兵 团支书 团支书   2018年10月15日
40 杨思敏 福建建瓯 1999年5月 英语系 18商务英语 2018年9月15日 团支书 团支书   2018年10月15日
41 朱小会 四川平昌 1998年8月 英语系 18商务英语 2018年9月15日 班长 班长   2018年10月15日
42 蔡艺菁 福建漳浦 2000年8月 英语系 18应用英语一班 2018年9月15日 团支书 团支书   2018年10月15日
43 朱俐 福建仙游 2000年7月 英语系 18应用英语一班 2018年9月15日 班长 班长   2018年10月15日
44 张欣怡 福建仙游 2000年5月 英语系 18应用英语一班 2018年9月15日   2018年10月15日
45 应月明 福建南平 2000年8月 英语系 18级应用英语二班 2018年9月15日 在2018年军事技能训练活动中荣获"军训优秀标兵"称号 班长 班长,女生部干事,音乐协会成员   2018年10月15日
46 黄雅珍 福建泉州 2000年3月 英语系 18级应用英语二班 2018年9月15日 团支书 团支书,音乐协会成员   2018年10月15日
47 柯晓琳 福建莆田 2000年7月 英语系 18级应用英语二班 2018年9月15日 副班长 副班长,女生部干事   2018年10月15日
48 赵珍珍 福建宁德 1998年1月 英语系 17级高速铁路客运乘务 2018年9月15日 班长 班长 81.11/1 2018年10月15日
49 黄燕 福建宁德 1998年8月 英语系 17级高速铁路客运乘务 2018年9月15日 77.0/3 2018年10月15日
50 曾彭璐 福建龙岩 1998年2月 英语系 17级商务英语 2018年9月15日 拼写大赛第一名 79.5/6 2018年10月15日
51 陈凯丽 福建福州 1999年9月 英语系 17级商务英语 2018年9月15日 79.18/7 2018年10月15日
52 徐雨柔 福建长乐 1998年8月 英语系 17应用英语1班 2018年9月15日 2017—2018学年获得奖学金二等奖
2017—2018学年获得3000米第二,铅球第三
81.97/2 2018年10月15日
53 王娇 四川渠县 1998年1月 英语系 17应用英语1班 2018年9月15日 2017—2018学年获得奖学金三等奖 79.05/7 2018年10月15日
54 许秋男 福建三明 1998年1月 英语系 17级应用英语1班 2018年9月15日 2017—2018学年获得800米第一,400米第二 77.94/9 2018年10月15日
55 王嘉鑫 福建 1998年12月 英语系 17级应用英语2班 2018年9月15日 校优秀先进志愿者 学生会副主席 应用英语2班长 77.63/10 2018年10月15日
56 曾小红 福建龙岩 1998年12月 英语系 17级应用英语2班 2018年9月15日 拼写大赛三等奖 74.64/24 2018年10月15日
57 林秀敏 福建福州 1999年1月 英语系 17级应用英语2班 2018年9月15日 71.59/38 2018年10月15日
58 刘钰炜 福建南安 1999年1月 英语系 17级应用英语2班 2018年9月15日 2017–2018学年运动会 100米第二,200米第一,4*100米第四2018.5 志愿者先进个人 新闻中心部长 新闻中心部长 80.24/5 2018年10月15日
                                                                                                                   共青团福州英华职业学院委员会(盖章) 
                                                                                                                            2018   年  10 月31   日   
 
下一篇:没有了