您的位置: 福州英华学院 > 学生工作 > 评先评优 >

学生工作

2017-2018学年“校奖学金”“三好生”、“优秀学生干部”公示
发表时间:2018-10-23  编辑:学工处

 2017-2018学年“优秀学生奖学金”“三好学生”“优秀学生干部”公示

     根据福州英华职业学院“优秀学生奖学金”评定办法、福州英华职业学院“三好学生”“优秀学生干部”评选办法,经自下而上推选,系部评审公示无异议(公示时间:2018年9月17日-9月21日)上报推荐名单,学院审议拟余庆华等106名同学获得2017-2018学年优秀学生奖学金、拟授石宙威等55名同学为2017-2018学年三好生、拟授杨明建等68名同学2017-2018优秀学生干部的荣誉称号,公示如下:

公示时间:2018年10月24―2018年10月26

一等奖学金

 

年级专业

姓名

 

序号

年级专业

姓名

1

2016级建筑工程技术

余庆华

 

5

2017级商务英语

施阳

2

2016级建筑工程技术

林镆铘

 

6

2017级商务英语

郭振怡

3

2017级计算机应用技术

叶瑞民

 

7

2017级会计

贾欢欢

4

2017级市场营销班

郑松淞

 

8

2016级金融管理

吴小芳

 

二等奖学金

序号

年级专业

姓名

 

序号

年级专业

姓名

1

2016级室内设计

石宙威

 

21

2016级会计

黄梦婷

2

2016级建筑工程技术

张阳杰

 

22

2016级市场营销

沈宇

3

2016级工程造价

李进元

 

23

2016级市场营销

郑永超

4

2016级工程造价

练慧娟

 

24

2016级电子商务

叶代秀

5

2016级工程管理

许伟权

 

25

2016级国际经济与贸易

吴惠婷

6

2017级建筑室内设计

张欣欣

 

26

2016级国际经济与贸易

洪丽芬

7

2017级建筑室内设计

钟晓龙

 

27

2016级酒店管理

曾泽洪

8

2017级工程造价

陈美玲

 

28

2016级应用英语

方晓玲

9

2017级计算机应用技术

陈慧芳

 

29

2016级应用英语

林雯

10

2017级计算机应用技术

谢清林

 

30

2016级应用英语

陈海燕

11

2017级计算机网络技术

黄梦娇

 

31

2017级商务英语

郑梦婷

12

2017级动漫制作技术

卢聪花

 

32

2017级应用英语

徐羽柔

13

2017级 3+2 动漫制作技术

陈薇玮

 

33

2016级商务英语

王怡

14

2017级酒店管理

于思雨

 

34

2016级应用英语    

张敏

15

2017级会计

何宇钦

 

35

2016级应用英语

杨珍

16

2017级会计

邹镅薇

 

36

2016级应用英语

朱小倩

17

2016级金融管理

陈怡

 

37

2017级应用英语

黄梅香

18

2016级会计

陆思琳

 

38

2017级应用英语

林慧珍

19

2016级会计

郭永慢

 

39

2017级高铁乘务

赵珍珍

20

2016级会计

魏倩

 

 

 

 三等奖学金

序号

年级专业

姓名

 

序号

年级专业

姓名

1

2016级室内设计

郑晴晴

 

31

2017级电子商务班

雷碧云

2

2016级室内设计

杨明建

 

32

2017级金融管理

方若妃

3

2016级室内设计

官舒悦

 

33

2017级酒店管理(3+2)

郑欣燕

4

2016级室内设计

郑艳金

 

34

2017级会计

郑艳丽

5

2016级建筑设计技术

李德富

 

35

2017级会计

刘东霞

6

2016级建筑工程技术

罗宝贵

 

36

2017级酒店管理(3+2)

陈艳丽

7

2016级工程造价

陈思佳

 

37

2017级国际经济与贸易班

范丽萍

8

2016级工程造价

魏颖慧

 

38

2016级会计

阙梦梅

9

2017级建筑室内设计

吴泽鸣

 

39

2016级会计

郭钦钦

10

2017级建筑室内设计

许一龙

 

40

2016级会计

陈莉

11

2017级建筑室内设计

赵华聪

 

41

2016级会计

吴慧敏

12

2017级工程造价

黄婉玲

 

42

2016级会计

潘琴

13

2017级(3+2)环境艺术设计

杨巧燕

 

43

2016级会计

杨嘉玲

14

2016级计算机应用技术

张剑文

 

44

2016级会计

林静怡

15

2016级计算机应用技术

赖潮玄

 

45

2016级市场营销

林翔

16

2016级动漫制作技术

萧铭烽

 

46

2016级电子商务

杨向红

17

2016级计算机应用技术

黄弘毅

 

47

2016级电子商务

孙迦喜

18

2016级计算机应用技术

巫秋斌

 

48

2016级物流管理

吴学厚

19

2017级计算机应用技术

林文德

 

49

2016级高铁客运乘务

张锴文

20

2017级计算机应用技术

苏展益

 

50

2016级商务英语

吴小倩

21

2017级计算机应用技术

王巧巧

 

51

2016级应用英语

钟佳莉

22

2017级计算机应用技术

陈泽雄

 

52

2016级应用英语

周水金

23

2017级计算机网络技术

吴海龙

 

53

2017级应用英语

林晓琪

24

2017级计算机网络技术

刘毅聪

 

54

2017级应用英语

刘钰炜

25

2017级3+2 物联网

陈伟波

 

55

2017级高铁客运乘务

杨嘉迪

26

2017级 3+2 计算机网络技术

叶书祥

 

56

2017级应用英语

罗招娣

27

2017级 3+2 计算机网络技术

蒋桃桃

 

57

2017级应用英语

王娇

28

2017级3+2动漫制作技术

黄钰辉

 

58

2017级应用英语

石官英

29

2017级会计

李晓玲

 

59

2017级高铁客运乘务

黄燕

30

2017级国际经济与贸易班

吴建莲

 

 

 

 三好学生

序号

年级专业

姓名

 

序号

年级专业

姓名

1

2016级室内设计

石宙威

 

29

2017级 3+2 动漫制作技术

陈薇玮

2

2016级室内设计

官舒悦

 

30

2017级市场营销

郑松淞

3

2016级室内设计

郑艳金

 

31

2017级会计

贾欢欢

4

2016级室内设计

郑晴晴

 

32

2017级会计

何宇钦

5

2016级建筑设计技术

李德富

 

33

2017级国际经济与贸易班

吴建莲

6

2016级建筑工程技术

余庆华

 

34

2017级电子商务班

雷碧云

7

2016级工程造价

李进元

 

35

2017级会计

陈红雯

8

2016级工程造价

练慧娟

 

36

2017级金融管理

方若妃

9

2016级工程造价

陈思佳

 

37

2017级酒店管理(3+2)

陈艳丽

10

2016级工程管理

许伟权

 

38

2017级国际经济与贸易班

范丽萍

11

2017级建筑室内设计

张欣欣

 

39

2016级金融管理

吴小芳

12

2017级建筑室内设计

许一龙

 

40

2016级会计

陆思琳

13

2017级工程造价

黄婉玲

 

41

2016级会计

郭永慢

14

2017级工程造价

陈美玲

 

42

2016级会计

魏倩

15

2017级(3+2)环境艺术设计

杨巧燕

 

43

2016级市场营销

郑永超

16

2016级计算机应用技术

赖潮玄

 

44

2016级电子商务

杨向红

17

2016级动漫制作技术班

萧铭烽

 

45

2016级物流管理

吴学厚

18

2016级计算机应用技术

黄弘毅

 

46

2016级酒店管理

曾泽洪

19

2017级计算机应用技术

叶瑞民

 

47

2016级商务英语

吴小倩

20

2017级计算机应用技术

陈慧芳

 

48

2016级应用英语

方晓玲

21

2017级计算机应用技术

林文德

 

49

2016级应用英语

张敏

22

2017级计算机网络技术

黄梦娇

 

50

2016级应用英语

朱小倩

23

2017级计算机网络技术

吴海龙

 

51

2016级应用英语

周水金

24

2017级动漫制作技术

卢聪花

 

52

2017级商务英语

郭振怡

25

2017级3+2 物联网

陈伟波

 

53

2017级应用英语

徐羽柔

26

2017级 3+2 计算机网络技术

叶书祥

 

54

2017级应用英语

刘钰炜

27

2017级 3+2 计算机网络技术

蒋桃桃

 

55

2017级高铁客运乘务

赵珍珍

28

2017级 3+2 动漫制作技术

黄钰辉

 

 

 

 

优秀学生干部

序号

年级专业

姓名

 

序号

年级专业

姓名

1

2016级室内设计

杨明建

 

36

2017级计算机应用技术

叶瑞民

2

2016级室内设计

钟斌光

 

37

2017级 3+2 动漫制作技术

王继铭

3

2016级室内设计

陈咏丽

 

38

2017级 3+2 计算机应用技术

李慧

4

2016级建筑设计技术

石德城

 

39

2017级 3+2 计算机应用技术

薛繁欣

5

2016级建筑工程技术

林镆铘

 

40

2017级酒店管理

于思雨

6

2016级建筑工程技术

张阳杰

 

41

2017级会计2班

邹镅薇

7

2016级建筑工程技术

罗宝贵

 

42

2017级会计1班

李燊

8

2016级工程造价

魏颖慧

 

43

2017级电子商务班

刘嘉鑫

9

2016级工程造价

卢宇彬

 

44

2016级金融管理

陈斌

10

2016级工程造价

杨依霜

 

45

2016级会计

陈祥临

11

2016级工程管理

钟勇辉

 

46

2016级会计

杨慧凌

12

2016级工程管理

钟权

 

47

2016级会计

陈钰皓

13

2017级建筑室内设计

吴泽鸣

 

48

2016级市场营销

林翔

14

2017级建筑室内设计

钟晓龙

 

49

2016级电子商务

孙迦喜

15

2017级建筑室内设计

张卓平

 

50

2016级国际经济与贸易

洪丽芬

16

2017级工程造价

陈美玲

 

51

2016级酒店管理

林梅

17

2017级工程造价

黄婉玲

 

52

2016级应用英语

林雯

18

2017级(3+2)环境艺术设计

杨巧燕

 

53

2016级商务英语

王怡

19

2017级(3+2)建筑工程技术

陈依铭

 

54

2016级应用英语

杨珍

20

2017级建筑工程技术

朱晨辉

 

55

2016级高铁客运乘务

张锴文

21

2018级建筑工程技术(自办)

江浩文

 

56

2017级商务英语

施阳

22

2018级建筑工程技术(自办)

林祖辉

 

57

2017级应用英语

黄梅香

23

2016级计算机应用技术

张剑文

 

58

2017级应用英语

林晓琪

24

2016级计算机应用技术

巫秋斌

 

59

2017级高铁客运乘务

杨嘉迪

25

2017级计算机应用技术

陈泽雄

 

60

2017建筑室内设计

赵华聪

26

2017级计算机应用技术

林文德

 

61

2018级建筑室内设计(自办)

丁旭烽

27

2017级计算机应用技术

李进宇

 

62

2017级电子商务

黄文诚

28

2017级计算机网络技术

吴海龙

 

63

2017应用英语

冯淑珍

29

2017级计算机网络技术

刘毅聪

 

64

2017级高铁客运乘务

陈鑫嵩

30

2017级动漫制作技术

 陈璋

 

65

2017级(3+2)计算机应用技术

吴宪庭

31

2017级3+2 物联网

陈伟波

 

66

2017级计算机应用技术

兰建音

32

2017级 3+2 计算机网络技术

叶书祥

 

67

2017级计算机应用技术

苏展益

33

2017级 3+2 计算机网络技术

雷平平

 

68

2017级计算机应用技术

谢清林

34

2017级 3+2 计算机网络技术

蒋桃桃

 

 

 

 

35

2017级 3+2 动漫制作技术

翁昕

 

 

 

 

 欢迎广大师生对上列名单予以评议监督,如有不同意见,请在2018年10月26日之前向学工处陈玉池老师(83436307)、魏潞老师(83507400)反映。

                                          

                                           

                                             福州英华职业学院学工处

                                            2018年10月23