您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

截止2018年10月10日8:20确认12月份PRE-AB级缴费最终名单
发表时间:2018-10-09  编辑:教务处

截止2018年10月10日8:20确认12月份PRE-AB级缴费最终名单 ,请认真核对,若有疑问请尽快在10月9点半之前来霖顺二楼106室查询核对。

                                A级

  福州英华职业学院等级考试报名情况
  院(系)/部: 经济管理系校区:仓山浚边校区考试时间:2018年12月 学生人次:1
  行政班级 学号 姓名 性别
  18会计2班 201833092 林嘉慧
  院(系)/部: 英语系校区:仓山浚边校区考试时间:2018年12月 学生人次:94
  行政班级 学号 姓名 性别
  17商务英语 201713087 林欣
  17商务英语 201713088 林晓晨
  17商务英语 201793059 朱袁锋
  17应用英语1班 201713013 许秋男
  17应用英语1班 201713020 赖秋利
  17应用英语1班 201713023 徐彬艳
  17应用英语1班 201713049 张环声
  17应用英语1班 201713068 叶玲杰
  17应用英语1班 201793051 董雪娟
  17应用英语2班 201713005 陈丽珊
  17应用英语2班 201713008 林秀敏
  17应用英语2班 201713016 刘钰炜
  17应用英语2班 201713022 张仁慧
  17应用英语2班 201713024 曾小红
  17应用英语2班 201713036 陈诗怡
  17应用英语2班 201713040 吴红英
  17应用英语2班 201713045 骆诗瑶
  17应用英语2班 201713046 马雨琳
  17应用英语2班 201713047 黄榕雅
  17应用英语2班 201713048 郑小丽
  17应用英语2班 201713063 王钰彬
  17应用英语2班 201713064 魏舒燕
  17应用英语2班 201713067 杨凯玲
  18商务英语 201813009 谢艳艳
  18商务英语 201813058 陈鹏鹏
  18商务英语 201813060 刘怡珊
  18商务英语 201813061 王琪琪
  18商务英语 201813062 邱鸿达
  18商务英语 201813063 朱小会
  18商务英语 201813064 林娉钰
  18商务英语 201813066 李丽霞
  18商务英语 201813067 林慧聪
  18商务英语 201813068 苏明清
  18商务英语 201813069 陈源辉
  18商务英语 201813070 黄仟华
  18商务英语 201813071 黄振槐
  18商务英语 201813072 张淑悦
  18商务英语 201813073 叶如欣
  18商务英语 201813075 林济威
  18商务英语 201813076 吴孟芝
  18商务英语 201813078 江佩
  18商务英语 201813079 陈伟鹏
  18应用英语1班 201813001 李阳
  18应用英语1班 201813002 谢诗卉
  18应用英语1班 201813003 何佳敏
  18应用英语1班 201813004 陈燕洁
  18应用英语1班 201813005 何婉婷
  18应用英语1班 201813006 郑向君
  18应用英语1班 201813007 张欣怡
  18应用英语1班 201813008 朱俐
  18应用英语1班 201813010 韦文美
  18应用英语1班 201813011 叶辉
  18应用英语1班 201813012 田小雨
  18应用英语1班 201813013 邱瑜珍
  18应用英语1班 201813014 蔡艺菁
  18应用英语1班 201813015 陈婷婷
  18应用英语1班 201813016 胡心晨
  18应用英语1班 201813018 黄雯婧
  18应用英语1班 201813019 郑佳仪
  18应用英语1班 201813020 施明雨
  18应用英语1班 201813021 黄美玲
  18应用英语1班 201813022 黄欣婷
  18应用英语1班 201813023 肖秋菊
  18应用英语1班 201813024 严思婕
  18应用英语1班 201813025 吴宇琪
  18应用英语1班 201813028 吴月音
  18应用英语1班 201813029 徐义萍
  18应用英语1班 201813030 黄欣欣
  18应用英语1班 201813031 刘芷莹
  18应用英语1班 201813032 杨烁
  18应用英语1班 201813065 罗婷婷
  18应用英语2班 201813034 王眀俐
  18应用英语2班 201813036 梁楹
  18应用英语2班 201813037 戴敏
  18应用英语2班 201813038 张丽君
  18应用英语2班 201813039 黄喜玲
  18应用英语2班 201813040 官洁
  18应用英语2班 201813041 罗惠玲
  18应用英语2班 201813042 潘惠瑶
  18应用英语2班 201813043 魏雨婷
  18应用英语2班 201813044 张育敏
  18应用英语2班 201813045 官周婷
  18应用英语2班 201813046 林巧灵
  18应用英语2班 201813047 陈荣敏
  18应用英语2班 201813049 阮仙年
  18应用英语2班 201813050 肖碧琴
  18应用英语2班 201813052 杨玲
  18应用英语2班 201813053 俞筱蝶
  18应用英语2班 201813054 柯晓琳
  18应用英语2班 201813055 黄雅珍
  18应用英语2班 201813056 杨诗晴
  18应用英语2班 201813057 应月明
  18应用英语2班 201813059 刘婉婷
  18应用英语2班 201813090 苏秀珍

 

                                  B级

  福州英华职业学院等级考试报名情况
  院(系)/部: 计算机应用技术系校区:仓山浚边校区考试时间:2018年12月 学生人次:60
  行政班级 学号 姓名 性别
  17(3+2)动漫制作技术 201762051 吴程睿
  17(3+2)动漫制作技术 201762052 史齐珍
  17(3+2)动漫制作技术 201762055 孙鑫
  17(3+2)动漫制作技术 201762056 郑吴杰
  17(3+2)动漫制作技术 201762057 江宜人
  17(3+2)动漫制作技术 201762058 林澎
  17(3+2)动漫制作技术 201762062 梁鹏飞
  17(3+2)动漫制作技术 201762063 何洋
  17(3+2)动漫制作技术 201762064 林鑫
  17(3+2)动漫制作技术 201762069 姚远
  17(3+2)动漫制作技术 201762070 王继铭
  17(3+2)动漫制作技术 201762071 林奥
  17(3+2)动漫制作技术 201762072 陈进铭
  17(3+2)动漫制作技术 201762073 李铭
  17(3+2)动漫制作技术 201762075 林礼聪
  17(3+2)动漫制作技术 201762076 马春容
  17(3+2)计算机网络技术 201762028 林鸿程
  17(3+2)计算机网络技术 201762032 王海龙
  17(3+2)计算机网络技术 201762033 叶书祥
  17(3+2)计算机网络技术 201762035 雷平平
  17(3+2)计算机网络技术 201762037 张杨
  17(3+2)计算机网络技术 201762042 陈雨晴
  17(3+2)计算机网络技术 201762046 翁鹏勋
  17(3+2)计算机网络技术 201762047 曾维晟
  17(3+2)计算机网络技术 201762049 汤硕
  17(3+2)计算机应用技术 201762005 程志
  17(3+2)计算机应用技术 201762006 王志成
  17(3+2)计算机应用技术 201762013 江龙椿
  17(3+2)计算机应用技术 201762014 王鑫
  17(3+2)计算机应用技术 201762016 薛繁欣
  17动漫制作技术 201763083 谢新杰
  17动漫制作技术 201763086 陈璋
  17动漫制作技术 201763089 钟勇华
  17动漫制作技术 201763090 胡浩鋆
  17动漫制作技术 201763097 郑丽涵
  17计算机网络技术 201633015 陈逸达
  17计算机网络技术 201763063 黄俊辉
  17计算机网络技术 201763064 邱汀锋
  17计算机网络技术 201763070 张天圆
  17计算机网络技术 201763071 许哲辉
  17计算机网络技术 201763074 陈富竑
  17计算机网络技术 201763079 兰逢祥
  17计算机网络技术 201763080 毛震锋
  17计算机应用技术1班 201763001 宋国镇
  17计算机应用技术1班 201763005 曾礼明
  17计算机应用技术1班 201763011 黄勤思
  17计算机应用技术1班 201763012 李继梁
  17计算机应用技术1班 201763013 李侨伟
  17计算机应用技术1班 201763017 王新
  17计算机应用技术1班 201763021 谢清林
  17计算机应用技术1班 201763024 许锦涛
  17计算机应用技术1班 201763028 张炎丹
  17计算机应用技术1班 201763031 郑宇铭
  17计算机应用技术2班 201763033 刘志琳
  17计算机应用技术2班 201763040 黄财传
  17计算机应用技术2班 201763054 陈婷婷
  17计算机应用技术2班 201763057 陈俊旭
  17计算机应用技术2班 201763062 兰建音
  17计算机应用技术2班 201793027 侯雄津
  17计算机应用技术2班 201793030 朱友朋
  院(系)/部: 建筑工程系校区:仓山浚边校区考试时间:2018年12月 学生人次:46
  行政班级 学号 姓名 性别
  16工程造价1班 201633096 吴正有
  16工程造价1班 201633098 蒋铭城
  16工程造价1班 201633103 罗伟坪
  16工程造价1班 201633111 吴宗森
  16工程造价1班 201633113 郑伟杰
  16工程造价1班 201633114 何克祥
  16工程造价1班 201633115 卢宇彬
  16工程造价1班 201633116 陈豪
  16工程造价1班 201633118 兰建强
  16工程造价1班 201633119 兰祖尊
  16建筑工程技术 201633189 陈宋缘
  16建筑设计技术 201633169 赖闽颖
  16建筑室内设计2班 201633183 郑宝荣
  17(3+2)环境艺术设计 201752010 连小璐
  17(3+2)环境艺术设计 201752011 张思琪
  17(3+2)环境艺术设计 201752012 翁衍琛
  17(3+2)环境艺术设计 201752014 刘桂伶
  17(3+2)环境艺术设计 201752016 肖灵颍
  17(3+2)环境艺术设计 201752017 王富鑫
  17(3+2)建筑工程技术 201752008 阮培蕾
  17工程造价 201753004 陈嘉俊
  17工程造价 201753008 陈国省
  17工程造价 201753009 陈美玲
  17建设工程管理 15035605038 林煌埔
  17建设工程管理 201793038 郭志新
  17建筑工程技术 201753001 朱晨辉
  17建筑工程技术 201753002 叶春
  17建筑室内设计 201753023 张卓平
  17建筑室内设计 201753026 刘雄毛
  17建筑室内设计 201753033 余建其
  17建筑室内设计 201753039 欧翔宇
  17建筑室内设计 201753041 林胡邦
  17建筑室内设计 201753042 钟伟军
  17建筑室内设计 201753050 陈圣晖
  17建筑室内设计 201753138 邹海冰
  17建筑室内设计 201793040 唐名就
  17建筑室内设计 201793044 叶雅婷
  17建筑室内设计 201793047 张怡
  17建筑室内设计 201793058 曾艳玲
  18建设工程管理 201853011 陈孔泼
  18建设工程管理 201853012 黄书营
  18建设工程管理 201853015 陈明杰
  18建筑工程技术 201853001 张威
  18建筑工程技术(自办) 201755011 杨泽宇
  18建筑室内设计(自办) 201755017 李源
  18建筑室内设计(自办) 201755018 林金辉
  院(系)/部: 经济管理系校区:仓山浚边校区考试时间:2018年12月 学生人次:53
  行政班级 学号 姓名 性别
  16国际经济与贸易 201613030 李浩楠
  16国际经济与贸易 201613041 何文涛
  16会计1班 201613070 丘艳婷
  16会计1班 201613081 游文敏
  16会计1班 201613090 王岳涛
  17(3+2)酒店管理 201732001 江盛
  17(3+2)酒店管理 201732006 俞龙键
  17电子商务 201793004 黄文诚
  17电子商务 201793005 范朋炜
  17电子商务 201793006 李妙娟
  17电子商务 201793007 李勇慧
  17国际经济与贸易 201613033 周伟华
  17国际经济与贸易 201733023 林键源
  17国际经济与贸易 201733024 余志豪
  17国际经济与贸易 201733025 吴建莲
  17会计1班 201733042 陈浩然
  17会计1班 201733049 何海珍
  17会计1班 201733063 何梦玲
  17会计1班 201733067 李婷
  17会计1班 201733076 游桦菁
  17会计1班 201733136 黄员山
  17会计2班 201733081 潘威旸
  17会计2班 201733084 陈毅
  17会计2班 201733091 柯志晖
  17会计2班 201733106 李晓玲
  17会计2班 201733107 林帮强
  17会计2班 201733109 林伟敏
  17会计2班 201733111 林志炜
  17会计2班 201733113 沈笑笑
  17会计2班 201733116 熊俊超
  17会计2班 201793064 温雪珍
  17金融管理 201733123 郑丽霞
  17酒店管理 201733133 林昊
  17市场营销 201733030 林榕
  17市场营销 201733032 裴静
  17市场营销 201733033 周大凌
  17市场营销 201733036 黄佳源
  17市场营销 201733039 郑益敏
  17市场营销 201733040 周海杰
  18会计2班 201833067 林秀榮
  18会计2班 201833069 郑衍
  18会计2班 201833070 林银平
  18会计2班 201833072 吴嘉嫔
  18会计2班 201833082 林丹丹
  18会计2班 201833083 余文轩
  18会计2班 201833086 柯世龙
  18会计2班 201833087 李守钊
  18会计2班 201833089 李白香
  18会计2班 201833090 曾心
  18会计2班 201833091 卓传晖
  18会计2班 201833094 朱林影
  18会计2班 201833095 李晨阳
  18会计2班 201833099 张荣
  院(系)/部: 英语系校区:仓山浚边校区考试时间:2018年12月 学生人次:3
  行政班级 学号 姓名 性别
  17高速铁路客运乘务 201713098 李杰
  17高速铁路客运乘务 201713101 陈睿婕
  17高速铁路客运乘务 201793048 包锦红