您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

2017-2018学年第二学期重修考试安排表
发表时间:2018-05-08  编辑: 教务秘书

 福州英华职业学院

2017-2018学年第二学期重修考试安排表

日期 时间 科目 学分 人数 班级 学号 姓名 性别 地点 监考老师
5月26日 8:10-9:50 [120351]大学英语(一) 4 32 17市场营销 201733033 周大凌 1阶 黄超英        金维伟
17会计1班 201733042 陈浩然
17会计1班 201733065 李开彬
17会计1班 201733069 林秀
17会计1班 201733075 尤锦嵩
17会计1班 201733076 游桦菁
17会计1班 201733077 游剑威
17计算机网络技术 201763078 黄文臣
17(3+2)计算机应用技术 201762001 卢凌梽
17(3+2)计算机应用技术 201762003 陈鸿
17(3+2)计算机应用技术 201762004 陈雨涵
17(3+2)计算机应用技术 201762006 王志成
17(3+2)计算机应用技术 201762007 林俊辉
17(3+2)计算机应用技术 201762008 张涵
17(3+2)计算机应用技术 201762009 郑清亮
17(3+2)计算机应用技术 201762010 曾涛
17(3+2)计算机应用技术 201762012 郭凯煌
17(3+2)计算机应用技术 201762018 陈高
17(3+2)计算机应用技术 201762020 林城振
17(3+2)计算机应用技术 201762025 陈若轩
17(3+2)计算机网络技术 201762046 翁鹏勋
17(3+2)动漫制作技术 201762072 陈进铭
17(3+2)动漫制作技术 201762074 陈祯
17(3+2)物联网应用技术 201762085 蔡加成
17工程造价 201753013 谢恩宁
17建设工程管理 201753017 郑学瀚
17建筑室内设计 201753023 张卓平
17建筑室内设计 201753030 吴世群
17建筑室内设计 201753046 黄磊强
17(3+2)建筑工程技术 201752003 林金明
17(3+2)环境艺术设计 201752017 王富鑫
18建筑室内设计(自办) 201793087 林荧杉
[120246]大学英语 (一) 6 4 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
15建筑工程技术 5603513004 陈登宇
15建筑工程技术 5603513009 王梦秋
15建筑设计技术 15035601018 钟郑杰
[510339]经济法 3 22 15国际经济与贸易 15036203010 张漩
16国际经济与贸易 201613031 蔡榕江
16国际经济与贸易 201613037 陈莹莹
16国际经济与贸易 201613038 陈涛
16国际经济与贸易 201613041 何文涛
16国际经济与贸易 201693096 陈起长
16会计1班 201613071 姚佳琪
16会计1班 201613072 吴粤鹰
16会计1班 201613074 张梁若芸
16会计1班 201613077 蒲志忠
16会计1班 201613078 缪神兴
16会计1班 201613081 游文敏
16会计1班 201613086 张洁蓝
16会计1班 201613087 李小惠
16会计1班 201613088 吴婉婷
16会计1班 201613198 黄星
16会计1班 201613217 李梦然
16会计2班 201613116 郑子莹
16会计2班 201613121 黄嘉敏
16会计2班 201613131 龚张吉
16会计3班 201693068 郑海雯
16会计3班 201693171 林荣伟
[510331]财务报表编制与分析 4 12 15会计电算化3班 15036202125 许燕斌 2阶 林学清        邵志刚
15会计电算化1班 15036202030 林雅雪
15会计电算化1班 15036202047 张斌
15会计电算化1班 15036202049 叶子进
15会计电算化2班 15036202063 庄宇航
15会计电算化2班 15036202064 郑静文
15会计电算化2班 15036202065 陈惠芳
15会计电算化2班 15036202091 黄宇昕
15会计电算化2班 15036202093 许杭杭
15会计电算化2班 15036202102 陈健雄
15会计电算化2班 15036202103 吴宏宁
15会计电算化2班 15036202114 张熙廷
[510344]管理学原理 3 4 16电子商务 201613140 陈汉彬
16电子商务 201613142 翁翔
16电子商务 201613158 叶丁文
16电子商务 201613161 巫华
[510030]网络营销理论与实务 4 2 15电子商务 15036204039 王焓名
15市场营销 15036204043 陈英铬
[510034]客户关系管理 2 4 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
15国际经济与贸易 15036203015 郑攀攀
15市场营销 15036204030 连文相
15市场营销 15036204037 谢安顺
[510068]财经法规与会计职业道德 3 2 15会计电算化2班 15036202085 钱珊珊
16会计1班 201613083 李欣
[510052]仓储与配送管理实务 4 1 16物流管理 201613173 罗世祥
[510375]财政与税收 2 4 16金融管理 201613002 陈斌
16金融管理 201613014 李政杰
16金融管理 201613192 颜青松
16金融管理 201693082 罗达
[510240]国际贸易理论与实务(下) 3 1 15酒店管理 15036205017 范宇轩
[120084]剑桥商务英语(上) 4 2 16 商务英语 201623057 许偲偲
16(3+2)商务英语 201622002 黄彬冰
[120262]综合英语(一) 6 4 16建筑工程技术 201623075 郑鑫
15商务英语 6601313027 黄泓钦
17应用英语1班 201713042 简庄敏
17应用英语1班 201713072 郑淑琳
[120112]餐饮服务管理 4 1 16高速铁路客运乘务 201623068 李天扬
[120118]儿童心理学 2 1 16 应用英语1班 201623029 陈佳怡
[430006]C#语言程序设计(一) 4 3 14计算机应用技术 14035901044 林圣
17(3+2)计算机网络技术 201762041 张淑仁
17(3+2)计算机网络技术 201762044 张兴
[430045]Linux 操作系统 2 2 16计算机应用技术2班 201633070 薛叶胜
16(3+2)计算机应用技术 201632006 江海仁
[440020]动态网站开发 4 3 15计算机应用技术1班 15035901010 何德凯
15计算机应用技术1班 15035901035 李志强
15计算机应用技术1班 15035901037 林  辉
[430037]局域网组建技术 4 1 16(3+2)计算机网络技术 201632061 赵嘉豪
[430034]服务器安装与配置 4 1 15计算机网络技术 15035901086 吴志宏
[330055]工程招投标与合同管理 3 5 15建筑工程管理 14035605033 章伟健
15工程造价 14035605022 张正狄
15工程造价 15035605053 张志华
15工程造价 15035605054 郑晖
15工程造价 15035605055 庄金超
[330023]建筑力学 3 3 15工程造价 15035605056 胡煜伟
16建筑设计技术 201633156 胡俊申
16建筑设计技术 201633164 林泽森
[330028]建筑法规 2 1 16工程造价1班 201633118 兰建强
[120266]高中英语(二) 4 1 15建筑工程技术 5603513010 雷子墨
5月26日 10:00-11:40 [120151]大学英语(二) 4 4 16电子商务 201613142 翁翔 2#102 黄超英        金维伟
16物流管理 201613173 罗世祥
16国际经济与贸易 201613038 陈涛
16会计1班 201613198 黄星
[120247]大学英语 (二) 6 9 14计算机应用技术 14035901044 林圣
15电子商务 15036204039 王焓名
15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
15会计电算化1班 15036202049 叶子进
15会计电算化1班 15036202050 王彬洲
15金融管理与实务 15036201017 康镇伟
15室内设计技术 15035601027 林祥镇
15计算机网络技术 15035901086 吴志宏
16(3+2)计算机应用技术 15025901023 彭杰
[240001]思想道德修养与法律基础(一) 3 8 16电子商务 201613153 黄飞荣
17电子商务 201733018 吴堃莹
17电子商务 201733019 徐熠盛
17会计1班 201733076 游桦菁
17应用英语2班 201713015 郑益婷
17计算机网络技术 201763068 张钰薇
17建筑室内设计 201753030 吴世群
17建筑室内设计 201753046 黄磊强
[510023]酒店管理信息系统 3 1 15酒店管理 15036205017 范宇轩
[510066]财政与金融 2 1 15会计电算化2班 15036202114 张熙廷
[510130]国际市场营销理论与实务 3 1 15市场营销 15036204043 陈英铬
[510208]会计电算化 3 1 15会计电算化2班 15036202064 郑静文
[510276]外贸单证实务 3 1 16国际经济与贸易 201613031 蔡榕江
[510304]市场调研与预测 4 1 15市场营销 15036204030 连文相
[510377]货币银行学 3 1 15国际经济与贸易 15036203015 郑攀攀
[430002]C语言程序设计 4 7 17计算机应用技术1班 201763005 曾礼明
17计算机应用技术1班 201763012 李继梁
17计算机应用技术1班 201763024 许锦涛
17计算机应用技术1班 201763025 许祥榆
17计算机应用技术1班 201763028 张炎丹
17计算机网络技术 201633015 陈逸达
17(3+2)物联网应用技术 201762085 蔡加成
[430010]计算机网络技术基础 4 6 16计算机应用技术1班 201633040 陈智伟 2#104 林学清        邵志刚
16计算机应用技术2班 201633085 杨仕霖
16(3+2)计算机应用技术 201632005 林良利
17(3+2)计算机网络技术 201762044 张兴
17(3+2)计算机网络技术 201762048 王熙霖
17(3+2)计算机网络技术 201762088 陈龙
[430221]物联网概论 2 1 15计算机应用技术1班 15035901038 何  杰
[430064]网络综合布线 2 1 10计算机网络技术 130310024 吴宜榕
[430040]计算机网络安全与管理 4 1 15计算机应用技术1班 15035901035 李志强
[330084]工程制图 4 14 14工程造价2班 14035605055 宋启航
15室内设计技术 15035601034 陈程举
15建筑工程技术 15035603008 林勇溪
15建筑工程技术 15035603014 庄祥铿
15建筑工程技术 5603513004 陈登宇
15工程造价 15035605056 胡煜伟
15建筑设计技术 15035601008 吴宇鑫
15建筑设计技术 15035601018 钟郑杰
15建筑设计技术 5601313103 顾群凡
16工程造价1班 201633110 林家昌
16工程造价2班 201693001 江鑫
17工程造价 201753013 谢恩宁
17建筑室内设计 201733126 林艺山
17建筑室内设计 201753044 罗云锋
[530194]建筑工程监理概论 3 2 15工程造价 15035605053 张志华
15工程造价 15035605054 郑晖
[330206]道路桥梁工程施工 3 1 15工程造价 14035605022 张正狄
[240046]创业经济应用文写作 2 2 16金融管理 201693082 罗达
17会计1班 201733136 黄员山
[240067]高中数学(四) 4 2 15建筑工程技术 5603513010 雷子墨
[120291]单证制作 2 2 15商务英语 6601313027 黄泓钦
16(3+2)商务英语 201622002 黄彬冰
5月26日 13:00-14:40 [240010]高等数学(一) 3 2 10计算机网络技术 130310024 吴宜榕 2#102 黄超英        金维伟
14计算机应用技术 14035901044 林圣
[240012]高等数学(一) 4 4 14工程造价2班 14035605055 宋启航
16电子商务 201693075 李钰
16物流管理 201613170 张静怡
16物流管理 201613173 罗世祥
[240045]创业经济应用数学 3 1 15市场营销 15036204018 陈富勋
[240083]高等数学(二) 4 4 15计算机应用技术1班 15035901037 林  辉
15计算机应用技术2班 15035901060 王志鸿
15计算机网络技术 15035901086 吴志宏
15建筑设计技术 5601313103 顾群凡
[510070]财务会计 5 6 15会计电算化1班 15036202035 林天宇
15会计电算化1班 15036202037 林龙浩
15会计电算化2班 15036202066 曾嫒嫒
16会计1班 201613198 黄星
16会计2班 201613116 郑子莹
16会计3班 201693171 林荣伟
[510043]市场营销(上) 3 1 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
[510152]消费者心理和行为管理 3 1 15市场营销 15036204043 陈英铬
[510225]资产评估 3 3 15会计电算化1班 15036202032 林星宇
15会计电算化2班 15036202063 庄宇航
15会计电算化2班 15036202114 张熙廷
[510232]电子商务概论 3 1 17市场营销 201733037 陈建鑫
[510372]电子商务物流管理 3 1 15电子商务 15036204039 王焓名
[120073]酒店专业英语 4 1 15酒店管理 15036205017 范宇轩
[430009]SQL Server程序设计 4 3 16计算机应用技术2班 201633085 杨仕霖
16计算机应用技术2班 201693124 翁振铭
16(3+2)计算机应用技术 201632005 林良利
[430096]数据库基础(一) 4 3 17(3+2)计算机应用技术 201762010 曾涛
17(3+2)计算机应用技术 201762020 林城振
17(3+2)计算机网络技术 201762044 张兴
[330217]建筑工程项目管理 3 4 15建筑工程技术 5603513004 陈登宇 2#104 林学清        邵志刚
15工程造价 14035605022 张正狄
15工程造价 15035605030 陈震
15工程造价 15035605054 郑晖
[240016]高中语文(一) 4 1 15建筑工程技术 5603513010 雷子墨
[510204]基础会计 4 25 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
15会计电算化1班 15036202049 叶子进
15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
16国际经济与贸易 201613038 陈涛
16国际经济与贸易 201613041 何文涛
16国际经济与贸易 201693097 何志燊
16国际经济与贸易 201693098 刘必一
16金融管理 201613010 颜子翔
17会计1班 201733044 林秀君
17会计1班 201733051 黄水钦
17会计1班 201733058 黄文邦
17会计1班 201733065 李开彬
17会计1班 201733066 李燊
17会计1班 201733067 李婷
17会计1班 201733069 林秀
17会计1班 201733070 林燕丽
17会计1班 201733072 刘燕珍
17会计1班 201733076 游桦菁
17会计1班 201733136 黄员山
17会计2班 201733080 陈惠平
17会计2班 201733081 潘威旸
17会计2班 201733083 余颖颖
17会计2班 201733089 范晨
17会计2班 201733090 叶诗培
17会计2班 201733116 熊俊超
[510393]会计基础 4 1 16会计1班 201613071 姚佳琪
5月26日 14:50-16:30 [510206]成本会计 5 24 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉 2#102 黄超英        金维伟
15会计电算化1班 15036202049 叶子进
15会计电算化2班 15036202063 庄宇航
15会计电算化2班 15036202064 郑静文
15会计电算化2班 15036202066 曾嫒嫒
15会计电算化2班 15036202093 许杭杭
16会计1班 201613071 姚佳琪
16会计1班 201613072 吴粤鹰
16会计1班 201613074 张梁若芸
16会计1班 201613076 吴楚津
16会计1班 201613081 游文敏
16会计1班 201613088 吴婉婷
16会计1班 201613198 黄星
16会计2班 201613108 许依婷
16会计2班 201613110 黄寅静
16会计2班 201613112 林文菁
16会计2班 201613115 卢姗
16会计2班 201613116 郑子莹
16会计2班 201613119 陈玉娇
16会计2班 201613121 黄嘉敏
16会计2班 201613133 雷一群
16会计2班 201613204 林梅梅
16会计3班 201693053 陈镁
16会计3班 201693062 郑顺萍
[510071]成本会计 4 1 14会计电算化1班 14036202046 廖晶晶
[430068]Linux 操作系统 4 5 15计算机应用技术1班 15035901037 林  辉
15计算机网络技术 15035901086 吴志宏
17(3+2)物联网应用技术 201762083 郑时勋
17(3+2)物联网应用技术 201762085 蔡加成
17(3+2)物联网应用技术 201762087 吴均
[510426]经济学原理 3 5 16国际经济与贸易 201693097 何志燊 2#104 林学清        邵志刚
16国际经济与贸易 201693098 刘必一
16市场营销 201613181 郑晨航
16市场营销 201613187 詹仕城
16市场营销 201633215 黄梅涵
[510370]经济学基础 4 2 16电子商务 201613142 翁翔
16电子商务 201613153 黄飞荣
[510025]国际贸易理论与实务 4 4 16电子商务 201613142 翁翔
16电子商务 201613161 巫华
15商务英语 6601313027 黄泓钦
16物流管理 201613173 罗世祥
[510341]出纳业务操作 2 2 17会计1班 201733076 游桦菁
17会计1班 201733136 黄员山
[540039]商务谈判与礼仪 3 1 15电子商务 15036204039 王焓名
[430018]Java语言程序设计 4 2 14计算机应用技术 14035901044 林圣
16计算机应用技术2班 201693124 翁振铭
[240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 3 2 15计算机应用技术2班 15035901060 王志鸿
15计算机应用技术2班 15035901096 江嘉翔
[530002]建筑工程安全管理 2 4 15建筑工程技术 5603513009 王梦秋
15工程造价 15035605053 张志华
15工程造价 15035605054 郑晖
15工程造价 15035605055 庄金超
[330027]建筑工程测量 4 3 17工程造价 201753013 谢恩宁
17建设工程管理 201753017 郑学瀚
17(3+2)建筑工程技术 201752003 林金明
[120268]高中英语(四) 4 2 15建筑工程技术 5603513004 陈登宇
15建筑工程技术 5603513010 雷子墨
[240011]高等数学(二) 3 1 10计算机网络技术 130310024 吴宜榕
[120151]大学英语(二) 4 1 16计算机应用技术2班 201633085 杨仕霖
5月27日 8:10-11:10 [330088]手绘效果图表现技法 4 9 15建筑设计技术 15035601008 吴宇鑫 2#102 林斌
15建筑设计技术 15035601013 洪东聪
15建筑设计技术 15035601019 郑伟
15建筑设计技术 15035601057 廖晨安
16建筑设计技术 201633156 胡俊申
16建筑设计技术 201633158 林均溢
16建筑设计技术 201633164 林泽森
16(3+2)环境艺术设计 15025601041 杨垒
16建筑室内设计1班 201633162 许天亮
8:10-9:50 [510352]统计学原理 3 19 16会计1班 201613061 沈燕端 2#104 林佳
16会计1班 201613064 吕香
16会计1班 201613071 姚佳琪
16会计1班 201613074 张梁若芸
16会计1班 201613081 游文敏
16会计1班 201613198 黄星
16会计2班 201613119 陈玉娇
16会计2班 201613124 林举杭
16会计2班 201613127 魏孙金
16会计2班 201613131 龚张吉
16会计3班 201693171 林荣伟
16金融管理 201613004 汤恩健
17会计1班 201733042 陈浩然
17会计1班 201733043 洪滢
17会计1班 201733075 尤锦嵩
17会计1班 201733136 黄员山
17会计2班 201733108 林家鑫
17会计2班 201733110 林夏禹
17会计2班 201733117 张雅媛
[510416]税务会计 3 7 15会计电算化1班 15036202035 林天宇
15会计电算化1班 15036202036 吴成业
15会计电算化1班 15036202049 叶子进
15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
15会计电算化2班 15036202087 张玲芳
15会计电算化2班 15036202114 张熙廷
15会计电算化2班 15036202118 罗锋
[510076]审计学 3 3 14会计电算化1班 14036202046 廖晶晶
14会计电算化2班 14036202064 谢江锋
15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
[510175]运输管理实务 4 1 16物流管理 201613173 罗世祥
[530003]安装工程计量与计价 3 2 15工程造价 15035605053 张志华
15工程造价 15035605054 郑晖
[240097]高中物理 6 2 15建筑工程技术 5603513004 陈登宇
15建筑工程技术 5603513010 雷子墨
[040091]大学语文 3 1 14计算机应用技术 14035901044 林圣
10:00-11:40 [510207]财务管理 4 5 15会计电算化1班 15036202032 林星宇 2#104 林佳
15会计电算化1班 15036202049 叶子进
16会计1班 201613071 姚佳琪
16会计2班 201613116 郑子莹
16会计3班 201693171 林荣伟
[510330]Excel在财务中的应用 2 2 15会计电算化2班 15036202063 庄宇航
15会计电算化2班 15036202114 张熙廷
[510406]税法与税负规划 2 3 15会计电算化2班 15036202066 曾嫒嫒
15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
15会计电算化2班 15036202085 钱珊珊
[510031]国际物流与货代实务 3 1 16物流管理 201613173 罗世祥
[240021]高中数学(二) 2 1 15建筑工程技术 5603513010 雷子墨
[240005]大学语文 2 2 15建筑工程技术 5603513004 陈登宇
15商务英语 6601313027 黄泓钦
[430071]操作系统 4 1 14计算机应用技术 14035901044 林圣
13:00-16:00 [330086]建筑透视课程 3 2 16建筑室内设计1班 201633162 许天亮 2#102 林斌
16建筑室内设计2班 201633182 梁璋楷
[330200]建筑透视与表现技法 4 1 15建筑设计技术 5601313103 顾群凡
13:00-14:40 [510075]管理会计 3 1 15会计电算化1班 15036202049 叶子进 2#104 林佳
[510180]集装箱运输实务 2 1 16物流管理 201613173 罗世祥
[120044]计算机英语 2 1 14计算机应用技术 14035901044 林圣
[120267]高中英语(三) 4 1 15建筑工程技术 5603513010 雷子墨
[510352]统计学原理 3 1 15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
[240096]高中语文(四) 4 1 15建筑工程技术 5603513004 陈登宇
14:50-16:30 [510080]预算会计 2 1 15会计电算化1班 15036202049 叶子进 2#104 林佳
[510235]市场营销 2 1 16物流管理 201613173 罗世祥
[430033]关系数据库 4 1 14计算机应用技术 14035901044 林圣
[240064]高中数学(一) 4 1 15建筑工程技术 5603513010 雷子墨
5月28日 8:10-9:50 [510070]财务会计 5 1 15会计电算化1班 15036202049 叶子进 1#101 林佳
[430009]SQL Server程序设计 4 1 14计算机应用技术 14035901044 林圣
10:00-11:40 [510076]审计学 3 1 15会计电算化1班 15036202049 叶子进 1#101 林佳
[240011]高等数学(二) 3 1 14计算机应用技术 14035901044 林圣
13:00-14:40 [510225]资产评估 3 1 15会计电算化1班 15036202049 叶子进 1#101 柯颖慧
[510364]货物学 3 1 16物流管理 201613173 罗世祥
[240060]毛邓三概论 3 1 14计算机应用技术 14035901044 林圣
14:50-16:30 [510406]税法与税负规划 2 1 15会计电算化1班 15036202049 叶子进 1#101 柯颖慧
[510409]采购管理实务 3 1 16物流管理 201613173 罗世祥
5月29日 8:10-9:50 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 3 1 16物流管理 201613173 罗世祥 图书馆  5楼  
5月30日 10:00-11:40 [510204]基础会计 4 1 16物流管理 201613173 罗世祥 图书馆  5楼  
14:00-15:40 [510232]电子商务概论 3 1 16物流管理 201613173 罗世祥 图书馆  5楼  
备注:以下科目的重修考试由重修辅导老师自行安排,请重修这些科目的学生自行联系辅导老师:【120120】英语口语实践(三)、【120304】英语听力实践(一)、【120701】英语听力实践(一)、【120115】会展策划与实务、【120292】日语(一)、【120305】英语口译实践、【120301】文化创意与策划、【240095】应用文写作、【120039】日语(二)、【120303】大众传播学、【127030】英语听力实践(四)、【440082】美术基础、【430019】3DMAX、【430075】FLASH动画、【430224】影视剪辑与视觉特效、【430017】MAYA(一)、【230187】体育(一)、【230226】体育(二)、【240006】体育(三)、【240041】就业指导(一)、【240050】体育(四)、【240059】就业与创业指导、【240062】体育(一)、【240068】体育(二)、【330083】素描(一)、【330087】色彩(一)、【330102】素描(二)、【330104】色彩(二)、【330107】室内设计、【330004】三大构成(色构、立构)下、【330007】景观设计、【330015】PHOTOSHOP平面设计、【330030】建筑CAD、【330032】建筑施工技术(一)、【330068】建筑施工技术(二)、【330167】三大构成(平面构成)、【330169】SKETCHUP草图大师、【330176】建筑构造与施工图解读(一)、【330178】钢筋混凝土结构、【330180】建筑施工组织、【330193】建筑工程经济、【330196】材料与施工、【330201】计算机辅助设计(3DMAX)、【330203】建筑工程概预算、【330214】城市规划设计、【330215】计算机辅助设计(SKETCHUP)、【530192】建筑设计