您的位置: 福州英华学院 > 学生工作 > 团学活动 >

学生工作

福州英华职业学院团委推优对象公示表
发表时间:2018-04-08  编辑:团委

     

经各系部团总支推荐,学院团委研究,确定以下陈慧芳等44位同志为推优对象,现将其简况予以公示,公示时间从20180408日至0410日(三天)。如有异议,请于上述时间向学院团委反映。接待来访地点及联系电话:学工处团委办公室(图书馆4楼) 0591-83507400    

 


姓名 性别 籍贯 出生  年月 系部 专业年级                    (单位) 申请入党 时间 奖惩情况 现任职务 综合素质测评总分
及专业排名
综合素质测评智育分 召开支部团员大会时间
(年月日)
1 陈慧芳 福建明溪 1998.12 计算机 2017级计算机应用技术 2017.9.17 2017-2018学年运动会跳远第一名 副班长 2018.3.19
2 谢清林 男  福建莆田 1997.6 计算机 2017级计算机应用技术 2017.9.15 青协干事 2018.3.19
3 黄梦娇 福建漳州 1999.6 计算机 2017级计算机网络技术 2017.9.14 2017-2018学员运动会800米赛跑第二名 团支书 2018.3.19
4 邱汀锋 男  福建漳州 1998.12 计算机 2017级计算机网络技术 2017.9.15 舍长 2018.3.19
5 李进宇 男  福建仙游 1999.5 计算机 2017级计算机应用技术 2017.9.16 四委 2018.3.19
6 李龙 男  湖北宣恩 1997.8 计算机 2017级计算机应用技术 2017.9.15 2018.3.19
7 卢智敏 男  福建莆田 1998.3 计算机 2017级计算机应用技术 2017.9.15 2018.3.19
8 王巧巧 福建仙游 1999.9 计算机 2017级计算机应用技术 2017.9.15 2018.3.19
9 卢聪花 福建莆田 1999.3 计算机 2017级动漫制作技术 2017.9.14 2018.3.19
10 雷平平 男  四川广安 1999.1 计算机 2017级(3+2)计算机网络技术 2017.9.15 团支书 2018.3.19
11 李慧 福建福州 1999.5 计算机 2017级(3+2)计算机应用技术 2017.9.17 2017-2018学年军训获得优秀标兵 班长 2018.3.19
12 陈伟波 男  福建古田 1998.11 计算机 2017级(3+2)物联网 2017.9.17 副团支书 2018.3.19
13 陈文 福建宁德 1998.1 计算机 2017级(3+2)动漫制作技术 2017.11.25 2017-2018学年运动会200米第四名 副班长 2018.3.19
14 沈鑫澄 男  福建诏安 1995.6 计算机 2016级计算机应用技术 2017.9.12 28 2018.3.19
15 林一泓 福建泉州 1995.6 计算机 2016级计算机应用技术1班 2016.9.22 16 76 2018.3.21
16 曾昭重 福建泉州 1999.5 建工 2017级室内设计 2017.9.15 男子400米二等奖 83.07 2018.3.20
17 赵华聪 贵州麻江 1999.9 建工 2017级室内设计 2017.9.15 男子跳高二等奖、男子三级跳第六名 体育委员 81.4 2018.3.20
18 陈强 四川成都 1997.9 建工 2017级室内设计 2017.9.15 男子立定跳远第六名 78 2018.3.20
19 康瑞崇 福建漳州 1998.5 建工 2017级室内设计 2017.9.15 新媒体微小说前十 76.4 2018.3.20
20 林子潇 福建福州 1999.2 建工 2017级室内设计 2017.9.15 78.73 2018.3.20
21 杨巧燕 福建福州 1999.9 建工 2017级环境艺术设计班 2017.9.15 学习委员 79 2018.3.20
22 谢志伟 福建三明 1997.8 建工 2016级室内设计二班 2016.9.22 16级军训标兵宿舍 生活委员 66.59/14 70 2018.3.20
23 罗招娣 福建三明 1998.1 英语 2017级应用英语 2017.9.28 学生会干事 2018.3.30
24 林慧珍 福建龙岩 1999.5 英语 2017级应用英语 2017.9.28 学生会干事 2018.3.30
25 陈小娜 福建宁德 1998.9 英语 2017级应用英语 2017.9.28 学生会干事 2018.3.30
26 林欣悦 福建福州 1998.11 英语 2017级应用英语 2017.9.28 团支书 2018.3.30
27 丁洋洋 福建泉州 1999.7 英语 2017级应用英语 2017.9.28 学生会干事 2018.3.30
28 赖秋利 福建漳州 1999.5 英语 2017级应用英语 2017.9.28 学生会干事 2018.3.30
29 郭振怡 福建莆田 2000.2 英语 2017级商务英语 2017.9.28 军训优秀个人 班长 2018.3.30
30 林伟鸿 福建厦门 1998.8 英语 2017级商务英语 2017.9.28 学生会干事 2018.3.30
31 陈鑫嵩 福建泉州 1999.5 英语 2017级高速铁路乘务服务 2017.9.28 副班长 2018.3.30
32 吴雪蓉 福建漳州 1997.1 经管 2016级会计1班 2016.10.7 技能大赛三等奖
创业大赛三等奖
学生会干部 76/3 76 2018.3.21
33 杨鸿艳 福建福州 1997.5 经管 2016级市场营销 2016.10.7 1.福建省市场营销技能竞赛优秀奖 
2.职业技能大赛一等奖
 棋社社长 87.5/7 87.5 2018.3.21
34 刘嘉凤 福建漳州 1997.11 经管 2016级电子商务 2016.10.7 69.45/9 69.45 2018.3.21
35 陈震涌 福建泉州 1997.8 经管 2016级金融管理与实务 2016.10.7 75.32/9 75.32 2018.3.21
36 周海杰 福建龙岩 1999.3 经管 2017级市场营销班 2017.9.14 团支书 2018.3.21
37 张文建 山东莒南 1999.11 经管 2017级会计1班 2017.9.14 宣传委员 2018.3.21
38 张涵菲 福建福州 1999.3 经管 2017级会计1班 2017.9.14 舍长 2018.3.21
39 刘亚宏 贵州毕节 1998.10 经管 2017级电子商务班 2017.9.14 班长 2018.3.21
40 纪美玲 福建漳州 1999.5 经管 2017级金融管理班 2017.9.14 团支书 2018.3.21
41 邹镅薇 福建莆田 1999.5 经管 2017级会计2班 2017.9.14 班长 2018.3.21
42 何宇钦 福建南平 1999.2 经管 2017级会计2班 2017.9.14 文娱委员 2018.3.21
43 钱婧 福建福州 1999.3 经管 2017级酒店管理(3+2)班 2017.9.14 团支书 2018.3.21
44 吴建莲 福建南平 1998.10 经管 2017级国际经济与贸易班 2017.9.14 班长 2018.3.21

 

 

 共青团福州英华职业学院委员会

                                                                         20180408日