您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

截止4月10日16:00 报考2018年6月份AB级确认已缴费名单,请认真核对
发表时间:2018-04-09  编辑:教务处

 截止4月10日16:00报考2018年6月份AB级确认已缴费名单,请认真核对。

若有疑问最迟于11日上午8点30分之前来霖顺二楼106室核对

              A级

学号 姓名 性别 班级名称
15036204030 连文相 15市场营销
15035901051 张蓬雅 15动漫设计与制作
201693103 周玉嫒 16 商务英语
201623017 郑嘉玲 16 应用英语1班
201623026 张秋月 16 应用英语1班
201623029 陈佳怡 16 应用英语1班
201623037 曹淑珍 16 应用英语2班
201623040 陈晓婷 16 应用英语2班
201623043 陈若艺 16 应用英语2班
201623044 熊佳丽 16 应用英语2班
201623045 林凯艳 16 应用英语2班
201623046 梁惠贤 16 应用英语2班
201623047 陈欣 16 应用英语2班
201693104 王敏 16 应用英语2班
201693106 蔡小英 16 应用英语2班
201693109 傅莹莹 16 应用英语2班
201693116 杨婷 16 应用英语2班
201713102 张麟涛 17高速铁路客运乘务
201713073 曾彭璐 17商务英语
201713087 林欣 17商务英语
201713088 林晓晨 17商务英语
201793059 朱袁锋 17商务英语
201713013 许秋男 17应用英语1班
201713019 郑毅芳 17应用英语1班
201713020 赖秋利 17应用英语1班
201713023 徐彬艳 17应用英语1班
201713025 邱雅清 17应用英语1班
201713032 谢佳怡 17应用英语1班
201713034 王玉凤 17应用英语1班
201713041 全静烨 17应用英语1班
201713042 简庄敏 17应用英语1班
201713049 张环声 17应用英语1班
201713054 冯淑珍 17应用英语1班
201713061 林欣悦 17应用英语1班
201713065 谢一凡 17应用英语1班
201713066 许燕钦 17应用英语1班
201713068 叶玲杰 17应用英语1班
201713072 郑淑琳 17应用英语1班
201713005 陈丽珊 17应用英语2班
201713006 林晓芳 17应用英语2班
201713007 林琳 17应用英语2班
201713008 林秀敏 17应用英语2班
201713014 罗招娣 17应用英语2班
201713015 郑益婷 17应用英语2班
201713016 刘钰炜 17应用英语2班
201713018 李惠珠 17应用英语2班
201713021 曾晨 17应用英语2班
201713022 张仁慧 17应用英语2班
201713024 曾小红 17应用英语2班
201713026 江小薇 17应用英语2班
201713040 吴红英 17应用英语2班
201713045 骆诗瑶 17应用英语2班
201713046 马雨琳 17应用英语2班
201713047 黄榕雅 17应用英语2班
201713048 郑小丽 17应用英语2班
201713050 王嘉鑫 17应用英语2班
201713052 邓敏 17应用英语2班
201713055 郭燕妃 17应用英语2班
201713058 林丽清 17应用英语2班
201713060 林璐莹 17应用英语2班
201713063 王钰彬 17应用英语2班
201713067 杨凯玲 17应用英语2班
201713069 叶鑫 17应用英语2班
201713070 叶肇华 17应用英语2班
201712001 赵奇 17(3+2)商务英语
201712005 许晗琪 17(3+2)商务英语
201755005 谢宗奕 18建筑工程技术(自办)
201755011 杨泽宇 18建筑工程技术(自办)

 

                               B级

学号 姓名 性别 班级名称
5601213034 林梓豪 16(3+2)环境艺术设计
14035603008 黄念振 16建筑工程技术
15036202068 张燕华 15会计电算化2班
15036202086 夏小婷 15会计电算化2班
15036202093 许杭杭 15会计电算化2班
15036202102 陈健雄 15会计电算化2班
15036202108 黄陈贵 15会计电算化2班
15036202030 林雅雪 15会计电算化1班
15036202045 李伟鹏 15会计电算化1班
15036202117 林雪 15会计电算化3班
15036202126 俞梦婷 15会计电算化3班
15036203004 吴燕钰 15国际经济与贸易
15036203015 郑攀攀 15国际经济与贸易
15036204033 陈育淑 15市场营销
15036204035 林锦亮 15市场营销
15036204038 赵逾海 15市场营销
15036205006 肖家富 15物流管理
15036205007 王少川 15物流管理
15036205009 陈泽煌 15物流管理
15036205012 张文 15酒店管理
15036205021 翁俊杰 15酒店管理
15035601021 李金海 15建筑设计技术
15035603009 卢斌 15建筑工程技术
15035603013 郑志辉 15建筑工程技术
15035605016 卢斌 15工程造价
15035605044 杜成圳 15工程造价
15035605067 王日桢 15工程造价
15035601003 王炳亮 15室内设计技术
15035601005 潘颖 15室内设计技术
15035601006 吴文斌 15室内设计技术
15035601031 陈素贞 15室内设计技术
15035601032 黄兰英 15室内设计技术
15035601033 许绿容 15室内设计技术
15035601052 蔡清健 15室内设计技术
15035601055 陈梦琦 15室内设计技术
15035605039 林云峰 15建筑工程管理
15035605062 林东清 15建筑工程管理
15035601007 翁智豪 15环境艺术设计
15035901002 杨璐萍 15计算机应用技术1班
15035901023 陈增发 15计算机应用技术1班
15035901031 谢锦欢 15计算机应用技术1班
15035901044 陈洪俊 15计算机应用技术1班
15035901021 吕锦圣 15计算机网络技术
15035901086 吴志宏 15计算机网络技术
201613011 施华威 16金融管理
201613029 陈震涌 16金融管理
201613191 王泽佳 16金融管理
201693078 江志强 16金融管理
201693079 邱少帆 16金融管理
201613055 周杰 16会计1班
201613070 丘艳婷 16会计1班
201613072 吴粤鹰 16会计1班
201613077 蒲志忠 16会计1班
201613084 林佳丽 16会计1班
201613091 宋俊炜 16会计1班
201613127 魏孙金 16会计2班
201613138 邓德伯 16会计2班
201693040 陈晶 16会计3班
201693067 王伟志 16会计3班
201693068 郑海雯 16会计3班
201693071 包丽榆 16会计3班
201693084 陈娟 16会计3班
201693171 林荣伟 16会计3班
201613030 李浩楠 16国际经济与贸易
201693096 陈起长 16国际经济与贸易
201693097 何志燊 16国际经济与贸易
201613021 李应镔 16市场营销
201613026 修丽梅 16市场营销
201613183 吴路良 16市场营销
201613184 李宝星 16市场营销
201613187 詹仕城 16市场营销
201623074 汤敏 16市场营销
201633215 黄梅涵 16市场营销
201693039 胡乐婷 16市场营销
201693087 陈新 16市场营销
201613141 孙迦喜 16电子商务
201613144 熊豪杰 16电子商务
201613146 陈显俊 16电子商务
201613148 魏文斌 16电子商务
201613153 黄飞荣 16电子商务
201613155 佘莉莉 16电子商务
201613158 叶丁文 16电子商务
201613160 林玮鸿 16电子商务
201693075 李钰 16电子商务
201613174 官伟伟 16物流管理
201613175 张辉 16物流管理
201693073 李振辉 16物流管理
201613216 宋靖 16酒店管理
201632057 柯培森 16(3+2)环境艺术设计
201632060 江亿鑫 16(3+2)环境艺术设计
201633140 柯清淇 16建筑设计技术
201633169 赖闽颖 16建筑设计技术
201633162 许天亮 16建筑室内设计1班
201633167 高皓天 16建筑室内设计1班
201633208 林明志 16建筑室内设计1班
201613120 许阳恺 16建筑室内设计2班
201623070 吕英 16建筑室内设计2班
201633130 林志强 16建筑室内设计2班
201633176 钟斌光 16建筑室内设计2班
201633182 梁璋楷 16建筑室内设计2班
201633183 郑宝荣 16建筑室内设计2班
201633206 陈东煌 16建筑室内设计2班
201693020 林元生 16建筑室内设计2班
201693022 陈玉祥 16建筑室内设计2班
201693024 林铭新 16建筑室内设计2班
201623075 郑鑫 16建筑工程技术
201633189 陈宋缘 16建筑工程技术
201633195 郑少澎 16建筑工程技术
201633197 吴少雄 16建筑工程技术
201693015 罗子涵 16建筑工程技术
201693019 郑源军 16建筑工程技术
201633107 陈文秀 16工程造价1班
201632007 黄子寅 16(3+2)计算机应用技术
201632017 黄荣达 16(3+2)计算机网络技术
201633086 黎勇林 16 物联网应用技术
201633201 黄达恭 16 物联网应用技术
201693146 林桢东 16 物联网应用技术
201633085 杨仕霖 16计算机应用技术2班
201693133 刘凯锋 16计算机应用技术2班
201693174 邝焱辉 16计算机应用技术2班
201633036 郑依建 16动漫制作技术
201633039 张忠中 16动漫制作技术
201633042 吴昭明 16动漫制作技术
201633047 陈才彬 16动漫制作技术
201713089 陈梦婷 17高速铁路客运乘务
201713091 陈鑫嵩 17高速铁路客运乘务
201713092 许纯怡 17高速铁路客运乘务
201713093 赵珍珍 17高速铁路客运乘务
201713095 李晴 17高速铁路客运乘务
201713096 吴镜冰 17高速铁路客运乘务
201713097 沈炜萍 17高速铁路客运乘务
201713098 李杰 17高速铁路客运乘务
201713099 张艳玲 17高速铁路客运乘务
201713103 池铭 17高速铁路客运乘务
201713104 陈敬源 17高速铁路客运乘务
201713107 许子怡 17高速铁路客运乘务
201713109 陈雪娟 17高速铁路客运乘务
201713110 程诗晏 17高速铁路客运乘务
201713111 李诗嘉 17高速铁路客运乘务
201713112 林石斌 17高速铁路客运乘务
201713113 林婷婷 17高速铁路客运乘务
201713114 苏新羽 17高速铁路客运乘务
201713115 王文靖 17高速铁路客运乘务
201713116 叶承昆 17高速铁路客运乘务
201713117 王琪 17高速铁路客运乘务
201733119 邵孔浩 17金融管理
201733120 陈文辉 17金融管理
201733123 郑丽霞 17金融管理
201733127 方李智 17金融管理
201733128 方若妃 17金融管理
201733129 纪美玲 17金融管理
201733137 黄文仙 17金融管理
201733042 陈浩然 17会计1班
201733043 洪滢 17会计1班
201733044 林秀君 17会计1班
201733048 林壹煌 17会计1班
201733049 何海珍 17会计1班
201733050 林晟伟 17会计1班
201733051 黄水钦 17会计1班
201733055 张文建 17会计1班
201733063 何梦玲 17会计1班
201733064 李东旺 17会计1班
201733065 李开彬 17会计1班
201733066 李燊 17会计1班
201733067 李婷 17会计1班
201733071 林雨烟 17会计1班
201733072 刘燕珍 17会计1班
201733074 唐欣贻 17会计1班
201733075 尤锦嵩 17会计1班
201733076 游桦菁 17会计1班
201733077 游剑威 17会计1班
201733079 张朝 17会计1班
201733136 黄员山 17会计1班
201733085 陈淑华 17会计2班
201733089 范晨 17会计2班
201733090 叶诗培 17会计2班
201733092 黄煌 17会计2班
201733093 卢叶玲 17会计2班
201733094 卢逸琳 17会计2班
201733095 郑珍贵 17会计2班
201733096 郑艳丽 17会计2班
201733098 陈怡晴 17会计2班
201733100 陈珊 17会计2班
201733104 范庆文 17会计2班
201733105 贾欢欢 17会计2班
201733106 李晓玲 17会计2班
201733111 林志炜 17会计2班
201733113 沈笑笑 17会计2班
201733114 汪立浩 17会计2班
201733116 熊俊超 17会计2班
201733117 张雅媛 17会计2班
201733118 邹镅薇 17会计2班
201733022 张镁婷 17国际经济与贸易
201733024 余志豪 17国际经济与贸易
201733026 詹婷玉 17国际经济与贸易
201733027 范丽萍 17国际经济与贸易
201733034 郑松淞 17市场营销
201732002 徐文鑫 17(3+2)酒店管理
201732003 江雨欣 17(3+2)酒店管理
201732004 石煜钦 17(3+2)酒店管理
201732005 郑彬如 17(3+2)酒店管理
201732007 许淑嫏 17(3+2)酒店管理
201732008 陈艳丽 17(3+2)酒店管理
201732009 吴修仪 17(3+2)酒店管理
201732010 傅游玮 17(3+2)酒店管理
201732011 钱婧 17(3+2)酒店管理
201732012 郑欣燕 17(3+2)酒店管理
201733135 林剑锋 17酒店管理
201755001 江浩文 18建筑工程技术(自办)
201755002 黄宇超 18建筑工程技术(自办)
201755008 何智涵 18建筑工程技术(自办)
201755009 林崇銮 18建筑工程技术(自办)
201755010 林祖辉 18建筑工程技术(自办)
201755012 陈武灵 18建筑工程技术(自办)
201752010 连小璐 17(3+2)环境艺术设计
201752011 张思琪 17(3+2)环境艺术设计
201752012 翁衍琛 17(3+2)环境艺术设计
201752013 杨巧燕 17(3+2)环境艺术设计
201752014 刘桂伶 17(3+2)环境艺术设计
201752016 肖灵颍 17(3+2)环境艺术设计
201752017 王富鑫 17(3+2)环境艺术设计
201755015 黄胜 18建筑室内设计(自办)
201755016 林熙龙 18建筑室内设计(自办)
201755017 李源 18建筑室内设计(自办)
201755018 林金辉 18建筑室内设计(自办)
201755019 丁旭烽 18建筑室内设计(自办)
201752001 叶子钰 17(3+2)建筑工程技术
201752002 杨兵兵 17(3+2)建筑工程技术
201752003 林金明 17(3+2)建筑工程技术
201752004 林向文 17(3+2)建筑工程技术
201752005 陈巍仁 17(3+2)建筑工程技术
201752006 江鑫镖 17(3+2)建筑工程技术
201752007 陈依铭 17(3+2)建筑工程技术
201752008 阮培蕾 17(3+2)建筑工程技术
201752009 陈强炜 17(3+2)建筑工程技术
201733126 林艺山 17建筑室内设计
201753023 张卓平 17建筑室内设计
201753024 赵华聪 17建筑室内设计
201753025 曾于娟 17建筑室内设计
201753026 刘雄毛 17建筑室内设计
201753028 沈宇豪 17建筑室内设计
201753029 康瑞崇 17建筑室内设计
201753030 吴世群 17建筑室内设计
201753031 邓俊坚 17建筑室内设计
201753033 余建其 17建筑室内设计
201753034 林子潇 17建筑室内设计
201753036 许一龙 17建筑室内设计
201753037 张欣欣 17建筑室内设计
201753038 陈强 17建筑室内设计
201753039 欧翔宇 17建筑室内设计
201753040 王焕铭 17建筑室内设计
201753041 林胡邦 17建筑室内设计
201753042 钟伟军 17建筑室内设计
201753043 钟晓龙 17建筑室内设计
201753045 陈飞 17建筑室内设计
201753046 黄磊强 17建筑室内设计
201753047 林彬彬 17建筑室内设计
201753048 卢金水 17建筑室内设计
201753049 郑文煌 17建筑室内设计
201753050 陈圣晖 17建筑室内设计
201753138 邹海冰 17建筑室内设计
201753001 朱晨辉 17建筑工程技术
201753002 叶春 17建筑工程技术
201753014 卢涌 17建设工程管理
201753015 余成康 17建设工程管理
201753016 毛弘毅 17建设工程管理
201753017 郑学瀚 17建设工程管理
201753018 吴世文 17建设工程管理
201753019 陈圣铧 17建设工程管理
201753020 丁建锋 17建设工程管理
201753021 林荣旭 17建设工程管理
201753022 张宏赡 17建设工程管理
201753003 张德志 17工程造价
201753004 陈嘉俊 17工程造价
201753005 陈斓斓 17工程造价
201753006 李萍芳 17工程造价
201753007 陈思佳 17工程造价
201753008 陈国省 17工程造价
201753009 陈美玲 17工程造价
201753010 黄婉玲 17工程造价
201753011 袁嘉伟 17工程造价
201753012 蒋博 17工程造价
201762009 郑清亮 17(3+2)计算机应用技术
201762010 曾涛 17(3+2)计算机应用技术
201762013 江龙椿 17(3+2)计算机应用技术
201762014 王鑫 17(3+2)计算机应用技术
201762015 杨镇 17(3+2)计算机应用技术
201762016 薛繁欣 17(3+2)计算机应用技术
201762017 陈谨傲 17(3+2)计算机应用技术
201762025 陈若轩 17(3+2)计算机应用技术
201762026 阮耀鸿 17(3+2)计算机应用技术
201762078 鞠秋冬 17(3+2)物联网应用技术
201762079 陈伟波 17(3+2)物联网应用技术
201762081 陈为游 17(3+2)物联网应用技术
201762082 陈金铭 17(3+2)物联网应用技术
201762083 郑时勋 17(3+2)物联网应用技术
201762086 林睿哲 17(3+2)物联网应用技术
201762087 吴均 17(3+2)物联网应用技术
201762040 郑林永鑫 17(3+2)计算机网络技术
201762043 罗鑫 17(3+2)计算机网络技术
201762051 吴程睿 17(3+2)动漫制作技术
201762052 史齐珍 17(3+2)动漫制作技术
201762053 庄文佳 17(3+2)动漫制作技术
201762054 陈彰 17(3+2)动漫制作技术
201762055 孙鑫 17(3+2)动漫制作技术
201762056 郑吴杰 17(3+2)动漫制作技术
201762057 江宜人 17(3+2)动漫制作技术
201762058 林澎 17(3+2)动漫制作技术
201762059 王凤丹 17(3+2)动漫制作技术
201762060 陈薇玮 17(3+2)动漫制作技术
201762061 翁昕 17(3+2)动漫制作技术
201762062 梁鹏飞 17(3+2)动漫制作技术
201762063 何洋 17(3+2)动漫制作技术
201762064 林鑫 17(3+2)动漫制作技术
201762065 黄钰辉 17(3+2)动漫制作技术
201762066 李潇 17(3+2)动漫制作技术
201762067 杨昊 17(3+2)动漫制作技术
201762068 陈文 17(3+2)动漫制作技术
201762069 姚远 17(3+2)动漫制作技术
201762070 王继铭 17(3+2)动漫制作技术
201762071 林奥 17(3+2)动漫制作技术
201762072 陈进铭 17(3+2)动漫制作技术
201762073 李铭 17(3+2)动漫制作技术
201762074 陈祯 17(3+2)动漫制作技术
201762075 林礼聪 17(3+2)动漫制作技术
201762076 马春容 17(3+2)动漫制作技术
201763006 陈慧芳 17计算机应用技术1班
201763010 方逸尘 17计算机应用技术1班
201763011 黄勤思 17计算机应用技术1班
201763014 庞佳炜 17计算机应用技术1班
201763022 谢文彬 17计算机应用技术1班
201763027 叶瑞民 17计算机应用技术1班
201763028 张炎丹 17计算机应用技术1班
201763035 陈真 17计算机应用技术2班
201763037 黄佳伟 17计算机应用技术2班
201763039 杨灿阳 17计算机应用技术2班
201763041 卢智敏 17计算机应用技术2班
201763044 陈剑英 17计算机应用技术2班
201763045 孙建祥 17计算机应用技术2班
201763048 张俊伟 17计算机应用技术2班
201763050 欧阳煌鹏 17计算机应用技术2班
201763054 陈婷婷 17计算机应用技术2班
201763058 林文德 17计算机应用技术2班
201763061 黄涌臻 17计算机应用技术2班
201763062 兰建音 17计算机应用技术2班
201763098 梁思军 17计算机应用技术2班
201763064 邱汀锋 17计算机网络技术
201763067 林鸿志 17计算机网络技术
201763080 毛震锋 17计算机网络技术
201763099 吴海龙 17计算机网络技术
201763084 黄振 17动漫制作技术
201763085 卢聪花 17动漫制作技术