您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 实训建设

教学科研

2020-2021学年第一学期实训教学安排表
发表时间:2020-12-28  编辑: 教务秘书
福州英华职业学院
2020-2021学年第一学期实训教学安排表
院系(部):信息技术系  
序号 行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导
教师
备注
1 19级计算机应用技术1班 网页设计与制作实训 2021年1月4日-1月5日1-7节 霖顺实训楼403 33 徐静  
19级计算机应用技术2班 31
2 19级计算机应用技术3班 网页设计与制作实训 2021年1月6日-1月7日1-7节 霖顺实训楼403 51 徐静  
3 19级大数据技术与应用 Java Web开发实训 2021年1月4日-1月6日1-7节,1月7日1-4节 霖顺实训楼408 44 达内工程师,施清梅  
4 19级3+2计算机应用技术 动态网站开发实训 2021年1月7日1-7节,1月8日1-6节 霖顺实训楼404 52 张军  
5 19级3+2计算机网络技术 微软大数据分析师认证实训 2021年1月4日1-7节 霖顺实训楼407 58 微软创新学院杨小梅,陈秀枝  
2021年1月6日1-7节 东南大数据产业园  
6 19级动漫制作技术1班 3D引擎技术应用实训 2021年1月4日-1月5日1-7节,1月6日1-3节 霖顺实训楼405 43 林栩钰  
7 19级动漫制作技术2班 3D引擎技术应用实训 2021年1月6日5-7,1月7日-1月8日1-7节 霖顺实训楼405 30 林栩钰  
8 19级数字媒体应用技术 影视剪辑与视觉特效实训 2021年1月5日-1月6日1-7节 霖顺实训楼402 32 叶信辉  
2021年1月7日1-7节 霖顺实训楼407  
9 20级计算机应用技术1班 计算机网络基础实训 2021年1月5日1-7节 霖顺实训楼407 55 冯玲珑  
10 20级计算机应用技术2班 计算机网络基础实训 2021年1月6日1-7节 霖顺实训楼407 55 冯玲珑  
11 20级大数据技术与应用 企业认知实训 2021年1月4日1-7节 平和楼104 61 达内工程师,施清梅  
12 20级动漫制作技术1班 Photoshop平面设计实训 2021年1月5日1-7节,1月7日1-7节 霖顺实训楼406 38 林霞  
13 20级动漫制作技术2班 Photoshop平面设计实训 2021年1月6日1-7节,1月8日1-6节 霖顺实训楼406 38 林霞  
14 20级数字展示技术   2021年1月4-8日 芝美楼403
霖顺实训楼205
58   具体课程以老师通知为准
15 20级人工智能技术服务 Python程序设计实训 2021年1月4日-1月5日1-7节,1月6日1-4节 霖顺实训楼404 24 彭姣  
院系(部):艺术与建工系  
序号 行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导
教师
备注
1 19级3+2建设工程监理 建筑施工组织实训 2021年1月4日-7日1-7节 平和楼402 19 杨晓萍  
2 19级3+2建设工程管理 建筑施工组织实训 2021年1月4日-7日1-7节 44  
3 19级3+2建筑室内设计 课程设计实训(公共空间设计) 2021年1月4日-7日1-7节 霖顺实训楼106 38 高云(外聘)  
4 19级建筑工程造价 建筑工程概预算实训 2021年1月4日-7日1-7节 平和楼401 10 黄奇  
5 19级建筑工程管理 建筑工程概预算实训 2021年1月4日-7日1-7节 13  
6 19级建筑室内设计1班 装饰材料与施工 2021年1月4日-7日1-7节 平和楼502 47 陈敏  
7 20级建筑室内设计2班 装饰材料与施工 2021年1月4日-7日1-7节 平和楼502 16 陈敏 学号前16名与19级室内1班合上,学号后16名与20级(3+2)室内设计合上
平和楼501 16 吴梅慧
8 20级3+2建筑室内设计 装饰材料与施工 2021年1月4日-7日1-7节 平和楼501 37 吴梅慧  
9 20级3+2建设工程管理 建筑工程概预算实训 2021年1月4日-7日1-7节 霖顺实训楼103 47 李德明  
10 20级建设工程管理 工程制图与识图实训 2021年1月4日、5日、7日1-7节 芝美楼301 42 林晗蕾(外聘)  
11 20级建设工程管理2班 工程制图与识图实训 2021年1月4日-7日1-7节 霖顺实训楼107 35 张滢  
11 20级艺术设计1班 认知实训 2021年1月4日-7日1-7节 芝美楼401 32 吴淑雯  
12 20级艺术设计2班 认知实训 2021年1月4日-7日1-7节 芝美楼502 33 李浩  
13 20级建筑室内设计1班 认知实训-工程制图 2021年1月4日-7日1-7节 芝美楼501 41 游英  
14 20级建筑室内设计2班 认知实训-工程制图 2021年1月4日-7日1-7节 芝美楼402 39 王展华  
15 20级建筑室内设计3班 认知实训-工程制图 2021年1月4日-7日1-7节 芝美楼302 45 林颖、张琳  
院系(部):经济管理系  
序号 行政班级 实训内容 实训时间 实训地点 人数 指导
教师
备注
1 19级会计1班 专业技能实训 2021年1月4日-7日
2-7节
芝美楼102 26 林功  
2 19级会计2班 24
3 20级会计1班 专业认知实训 2021年1月4日-7日1-7节 芝美楼101 52 陈誉清  
4 20级会计2班 专业认知实训 2021年1月4日-7日1-7节 芝美楼201 51 林梦馨  
5 19级高铁乘务 专业技能实训 2021年1月4日-7日1-7节 霖顺实训楼302 35 王乔  
6 20级高铁乘务 专业认知实训 2021年1月4日-7日1-7节 霖顺实训楼203 28 顾史庆  
7 19级酒店管理 专业技能实训 2021年1月4日-7日1-7节 霖顺实训楼207 6 缪海霞  
8 19级市场营销 专业技能实训 2021年1月4日-7日1-7节 霖顺实训楼204
芝美楼103
可观地产
9 潘杉栅 1月7日可观地产
俞秋兰
9 19级电商1班 专业技能实训 2021年1月4日-7日1-7节 霖顺实训楼205
芝美楼103
可观地产
26 傅妍馥 1月7日可观地产
俞秋兰
10 19级电商2班 专业技能实训 2021年1月4日-7日1-7节 霖顺实训楼205
芝美楼103
可观地产
31 傅妍馥 1月7日可观地产
俞秋兰
11 20级电商1班 专业认知实训 2021年1月4日-7日1-7节 芝美楼203 44 王丽惜  
12 20级电商(2)班 43
院系(部):教育与外语系  
序号 行政班级 实训内容 实训时间 实践地点 人数 指导
教师
备注
1 19级应用英语 儿童剧实训 2021年1月4-5日1-7节 幼教综合实训室 56 黄亭匀  
202年1月6日1-7节 幼教综合实训室 56 白银菊  
2 19级3+2商务英语 单证实训 2021年1月4日1-4节,1月6日1-4节 平和楼103 21 魏丽娇  
3 19级社会体育   2021年1月4日-8日 芝美楼303 21   正常上课
4 19级学前教育1班 保教基本技能实训 2021年1月4日、6日上午1-4节 平和楼102 54 陈琼  
5 19级学前教育2班 保教基本技能实训 2021年1月4日、5日上午1-4节 平和楼101 51 雷慧  
6 19级学前教育3班 保教基本技能实训 2021年1月4日、6日上午1-4节 平和楼201 53 陈行  
7 19级学前教育4班 保教基本技能实训 2021年1月4日、5日上午1-4节 平和楼202 53 江晨昕  
8 20级应用英语1班 视听说实训 2021年1月4日1-7节、6日1-7节、8日1-7节 视听说实训室 38 王晶  
9 20级应用英语2班 视听说实训 2021年1月5日1-7节、7日1-7节 视听说实训室 38 胡冬菊  
2021年1月6日1-7节 多媒体教室 胡冬菊  
10 20级社会体育1班 跆拳道实训 2021年1月6日1-7节、1月7日1-7节、1月8日5-7节 社体实训室 36 林鑫杰  
11 20级社会体育2班 跆拳道实训 2021年1月4日1-8节、1月5日1-8节 社体实训室 35 林鑫杰  
12 20级早期教育 认知与考证实训 2021年1月6日1-7节 平和楼202 39 雷慧  
2021年1月7日1-4节 幼教综合实训室  
2021年1月7日5-7节、1月8日节1-7节 幼教综合实训室 江晨昕  
13 20级学前教育1班 认知与考证实训 2021年1月4日 1-6节 美术实训室 52 魏闽  
2021年1月5日 1-6节 平和楼102 邓张萍  
2021年1月6日 1-6节 电钢实训室305 唐玑衡  
2021年1月7日1-6节 舞蹈实训室303 林铭洁  
14 20级学前教育2班 认知与考证实训 2021年1月5日 1-6节 美术实训室 54 林澍东  
2021年1月6日 1-6节 平和楼203 邓张萍  
2021年1月7日1-6节 电钢实训室305 唐玑衡  
2021年1月8日1-6节 舞蹈实训室303 马晓雯  
15 20级学前教育3班 认知与考证实训 2021年1月6日1-6节 美术实训室 53 林澍东  
2021年1月7日1-6节 平和楼302 邓张萍  
2021年1月8日1-6节 电钢实训室305 唐玑衡  
2021年1月4日1-6节 舞蹈实训室303 杨钰雪  
16 20级学前教育4班 认知与考证实训 2021年1月8日1-6节 美术实训室 51 林澍东  
2021年1月5日1-6节 舞蹈实训室306 马晓雯  
2021年1月6日1-6节 平和楼301 陈芳  
2021年1月7日1-6节 电钢实训室304 黄烨  
17 20级学前教育5班 认知与考证实训 2021年1月7日1-6节 美术实训室 52 魏闽  
2021年1月8日1-6节 舞蹈实训室306 杨钰雪  
2021年1月5日1-6节 平和楼103 陈芳  
2021年1月6日1-6节 电钢实训室304 黄烨  
18 20级学前教育6班 认知与考证实训 2021年1月6日1-6节 平和楼303 51 魏闽  
2021年1月7日1-6节 舞蹈实训室306 王童娜  
2021年1月8日1-6节 平和楼102 陈芳  
2021年1月4日1-6节 电钢实训室304 黄烨  
注:医疗护理系第18周(2021年1月4日-8日)正常上课。