您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 实训建设 >

教学科研

2017-2018学年第二学期专项实训(实践)教学安排表
发表时间:2018-06-20  编辑: 教务秘书

福州英华职业学院

2017-2018学年第二学期专项实训(实践)教学安排表

序号 行政班级 实训内容 实训时间
(第16周2018年625-29日)
实践地点 人数 单位 指导
教师
1 16电子商务 电商网页设计与制作实训 6月25-285-7节 2#501 24 计算机系 徐静
2 16物流管理 专业方向综合实训 6月27-28日1-7 1#601 12 经管系 陈小琼
3 16国际经济与贸易 专业方向综合实训 6月25-28日1-6 2#603商贸综合实训室 18 经管系 俞秋兰
4 16市场营销 营销策划实训 6月25-28日1-4节 1#303 25 经管系 郑琳
5 16会计1班 会计电算化专业综合实训 6月25—26日1-7节、6月27日1-4节
6月28日1-3节
二阶 52 经管系 林功
6 16会计2班 会计电算化专业综合实训 6月25—28日1-7节、6月29日1-6节 1#503 52 经管系 林梦馨
7 16会计3班 会计电算化专业综合实训 6月25—26日1-7节、6月27日1-4节
6月28日1-3节
二阶 22 经管系 林功
8 16金融管理 保险职场实训 6月25—28日1-4节 2#305 27 经管系 潘栅杉
9 16酒店管理 跟岗实习 5月3日-期末 福州大饭店 13 经管系 缪海霞
10 17电子商务 网络营销实训 6月25—285-7节 1#101 24 经管系 郑琳
11 17国际经济与贸易 国际金融实训 6月25—28日1-6节 2#404 8 经管系 翁定碧
12 17金融管理 国际金融实训 6月25—28日1-6节 2#404 15 经管系 翁定碧
13 17市场营销 市场调研实训 6月25—28日5-7节 2#305 13 经管系 潘栅杉
14 17会计1班 财务会计实训 6月25—28日1-7节 一阶 39 经管系 潘邦国
15 17会计2班 财务会计实训 6月25—28日1-7节 一阶 47 经管系 潘邦国
16 17酒店管理 餐厅管理实训 6月25-28日1-6 2#403 4 经管系 缪海霞
17 17(3+2)酒店管理 餐厅管理实训 6月25-28日1-6 2#403 12 经管系 缪海霞
18 16级全体学生 创新创业大赛动员 6月26日9-10节 一阶 232 学工处 李湟

 

序号 行政班级 实训内容 实训时间
(第16周2018年625-29日)
实践地点 人数 单位 指导
教师
1 16 应用英语1班 儿童教学实训 6月25—29日1-4 1#101 31 英语系 黄亭匀
2 16 应用英语2班 儿童教学实训 6月25—26日1-4节、6月27日1-6节
6月29日1-6节
1#401 21 英语系 白银菊
3 16 商务英语 口译实训 6月27—28日1-7节 1#402 16 英语系 柯继红
单证实训 6月25—26日1-7节 1#402 16 英语系 魏丽娇
4 16高速铁路客运乘务 乘务员服务礼仪实训 6月25、28日1-7节(校内)
6月26-27日校外实训
1#502 10 英语系 胡冬菊
5 17应用英语1班 英语口语实训 6月25—26日1-7 1#501 38 英语系 胡灿才
英语听力实训 6月27日1-7节、6月28日1-4节 2#306语音室 38 英语系 孙秀清
6 17应用英语2班 英语口语实训 6月27—28日1-7 1#501 36 英语系 胡灿才
英语听力实训 6月25日1-4节、6月26日1-7节 2#306语音室 36 英语系 王恬翔
7 17商务英语 英语口语实训 6月25-26日1-7 1#601 17 英语系 陈水英
英语听力实训 6月285-7节、6月29日1-7节 2#306语音室 17 英语系 柯甄
8 17(3+2)商务英语 英语口语实训 6月25-26日1-7 1#601 9 英语系 陈水英
英语听力实训 6月285-7节、6月29日1-7节 2#306语音室 9 英语系 柯甄
9 17高速铁路客运乘务 普通话与播音综合技能实训 6月25—29日1-4节 2#302 34 英语系 王晶
10 16级全体学生 创新创业大赛动员 6月26日9-10节 一阶 78 学工处 李湟

 

序号 行政班级 实训内容 实训时间
(第16周2018年625-29日)
实践地点 人数 单位 指导
教师
1 16计算机应用技术1班 JAVA程序设计实训 6月25-29日2-7 公共机房505 40 计算机系 达内工程师
陈秀枝
2 16计算机应用技术2班 JAVA程序设计实训 6月25-29日2-7 公共机房506 34 计算机系 达内工程师
陈惜枝
3 16计算机网络技术 JAVA程序设计实训 6月25-29日2-7 公共机房506 5 计算机系 达内工程师
陈惜枝
4 16 物联网应用技术 JAVA程序设计实训 6月25-29日2-7 公共机房506 4 计算机系 达内工程师
陈惜枝
5 16动漫制作技术 影视剪辑与视觉特效实训 6月25-28日5-7节 公共机房406 16 计算机系 林栩钰
6 17计算机应用技术1班 计算机网络技术基础实训 6月25-27日1-4 公共机房408 36 计算机系 邹金安
陈珍英
7 17计算机应用技术2班 计算机网络技术基础实训 6月25-28日5-7节 公共机房507 34 计算机系 邹金安
陈珍英
8 17计算机网络技术 计算机网络技术基础实训 6月25-28日5-7节 公共机房507 24 计算机系 邹金安
陈珍英
9 17(3+2)计算机应用技术 网页设计与制作实训 6月25-28日1-4 公共机房507 26 计算机系 徐静
10 17(3+2)计算机网络技术 网页设计与制作实训 6月25-28日1-4 公共机房507 24 计算机系 徐静
11 17(3+2)动漫制作技术 二维动画创作实训 6月25-28日5-7节 公共机房408 27 计算机系 叶信辉
12 17动漫制作技术 二维动画创作实训 6月25-28日5-7节 公共机房408 16 计算机系 叶信辉
3D MAX软件应用实训 6月25-28日1-4 公共机房406 16 计算机系 林栩钰
13 17(3+2)物联网应用技术 JAVA程序设计实训 6月25-29日2-7 公共机房506 11 计算机系 达内工程师
陈惜枝
14 16级全体学生 创新创业大赛动员 6月28日9-10节 一阶 99 学工处 李湟

 

序号 行政班级 实训内容 实训时间
(第16周2018年625-29日)
实践地点 人数 单位 指导
教师
1 16建筑工程技术 建筑施工组织实训 6月25-28日1-7节 2#102 22 建工系 崔起飞
2 16工程造价1班 建筑施工组织实训 6月25-28日1-7节 2#104 25 建工系 林晗蕾
3 16工程造价2班 建筑施工组织实训 6月25-28日1-7节 2#402 16 建工系 李德明
4 16建设工程管理 建筑施工组织实训 6月25-28日1-7节 2#402 8 建工系 李德明
5 16建筑设计技术 课程设计实训(建筑设计) 6月25-28日1-7节 2#204 18 建工系 刘长源
6 16建筑室内设计1班 课程设计实训(住宅公共建筑) 6月25-28日1-7节 2#205 23 建工系 陈敏
7 16建筑室内设计2班 课程设计实训(住宅公共建筑) 6月25-28日1-7节 2#208 26 建工系 张琳
8 17建筑工程技术 建筑施工图实训 6月261-7节、6月28日1-7节
6月29日1-4节
1#403 5 建工系 林斌
9 17(3+2)建筑工程技术 建筑施工图实训 6月261-7节、6月28日1-7节
6月29日1-4节
1#403 9 建工系 林斌
10 18建筑工程技术(自办) 建筑施工图实训 6月261-7节、6月28日1-7节
6月29日1-4节
1#403 8 建工系 林斌
11 17工程造价 建筑施工图实训 6月25-28日1-7节 2#108 11 建工系 苏丰棋
12 17建设工程管理 建筑施工图实训 6月25-28日1-7节 2#108 12 建工系 苏丰棋
13 17建筑室内设计 透视图练习实训 6月25-28日1-7节 2#202 38 建工系 林颖
14 18建筑室内设计(自办) 透视图练习实训 6月25-28日1-7节 2#202 11 建工系 林颖
15 17(3+2)环境艺术设计 课程设计实训(景观) 6月25-28日1-7节 1#102 7 建工系 王展华
16 16级全体学生 创新创业大赛动员 6月28日9-10节 一阶 138 学工处 李湟